Изменилась родинка после травы
Добрый день. Муж вчера сильно зацепил родинку. Было немного крови. Быстро остановилась. Подцеплена по краям. Утром была бледная обычная. Сейчас вздулась и покраснела. Врач только 4 мая. Помогите пожалуйста, насколько опасно выглядит. Плачу от страха!!! И может ли муж умереть.
Принятый ответ
Здравствуйте
образование травмировано. Визуально доброкачественное, ничего плохого.
Сейчас главное, чтобы ушло воспаление - обработка хлоргексидин.
Далее уже осмотр дерматолога и иссечение скальпелем с дальнейшей гистологией.
Виктория, почему только спустя время она вздулась и потемнела? Стала глянцевой и красной по контуру. Хотя утром такого не было( я очень боюсь за него. Он же не умрет?(
Виктория, просто утром этого красного круга не было вокруг нее. Хотя ночь прошла. И сама родинка была бледно коричневая и не вздутая. Есть ли смысл вызвать скорую?
после травмы образовалась гематома. которая не сразу проявилась
Здесь нет никакой срочности, все в порядке.
Скорая не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте родинку бесцветным кожным антисептиком 3 раза в день. Планово покажите дерматолону. Он оценит нало ли удалять образование. От этого не умирают, не переживайте. Покраснела она вероятно из-за кровоизлияния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото травмированный папилломатозный невус , никаких подозрений в отношении злокачественности нет. Сейчас нужно обрабатывать 2 раза в день мирамистином или хлоргексидином, через месяц-два пройти консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
Юлия, даже если до этого была более плоская и светло коричневая?(
Просто утром после травмы тоже была светлая и коричневая , а потом очень резко вздулась потемнела и посерела, и вокруг как кровоизлияние появилось(( начиталась ужасов плачу от безысходности
Даже с такими резкими изменениями в цвете и форме - это не злокачественная?(
Просто невус изменяется после травматизации не сразу , плакать не нужно, ничего страшного нет! По фото признаков злокачественности нет, тем более если невус озлокачествляется-это происходит не сразу, а в течение многих месяцев, лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь не поникуйте .
Вероятнее всего это простой невус , он травмирован , отсюда и покраснение. Оьраьатывется кожным антисептиком, после снятия воспаления обратитесь к дерматологу.
Травмирующие невусы лучше удалять.
Гюрухан, просто покраснение больше как кровотзлияние выглядит(
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото травмированный папилломатозный невус это доброкачественное образование.
Сейчас вам нужно обрабатывать хлоргекседином или мирамистином 2-3 раза в день. Как пройдут признаки воспаления обратится к дерматологу. Не переживайте страшного ничего нет, от этого никто не умирает.
Рустам, сейчас пришла домой и увидела что сама родинка почти почернела, почему это может быть??? Прям черная!
Это гематома вследствие травматизации. Продолжайте обрабатывать.