Выпирают Вены на шеи у ребенка

Добрый день , сыну 8 лет . Сын худой давно уже возможно с рождения на шеи выпирают Вены , видны немного они . Особенно когда кричит . Раньше не придовала этому значение теперь переживаю Это опасно ? В целом ребенка ни чего не беспокоит

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет, данное состояние как правило не опасно для здоровья и самочувствия ребёнка.

Учитывая конституцию ребёнка , подкожно-жировая клетчатка в данной области слабо развита, при этом можно наблюдать через кожные покровы сосуды.
В этом нет ничего страшного

Во время физ нагрузки, крика/плача, то есть за счет напряжения конечно могут сильнее выбухать и виднеться

Виктория Витальевна, спасибо успокоили 🙏

На самом деле, это не страшно.
Возможно у кого-то из родственников также, особенно часто по мужской линии

Виктория Витальевна, у папы тоже у нас сильно выпирают

Это просто особенность строения сосудов и расположения, не более того

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изучила ваш вопрос . Файлы с фото увидела .
По описанию страшного ничего нет.
У деток кожа тонкая и у худых людей могут просвечивать Вены и сосудистый рисунок , могут выбухать при напряжении .
Страшного ничего нет

Алина Тиграновна, спасибо успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному фото можно предположить наличие варианта нормы, не переживайте.

У деток с тонким слоем подкожно-жировой клетчатки могут быть видны Вены, что, обычно, считается нормой.

Полина Евгеньевна, спасибо успокоили 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, выступающие Вены у ребёнка чаще всего связаны с тонкой кожей ( через которую просвечиваются Вены) и подкожно жировой клетчаткой, из за чего Вены и становятся заметными. Это не является патологией, а считается нормой у детей.

Наталья Юрьевна, спасибо большое успокоили 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изучила прикрепленные Вами фото. Это анатомическая особенность -тонкая светлая кожа плюс близко расположенные сосуды в силу телосложения ребенка. В моменты эмоционального напряжения (кричит,плачет,смеётся), при физической нагрузке сосуды больше наполняются и из-за этого становятся более видны.
Ничего страшного или влекущего за собой вред ребенку в этом нет,не переживайте 🙏

Наталья Сергеевна, спасибо большое успокоили 🙏

Была рада помочь 🙏

Здравствуйте, нет, ничего опасного нет. Из-за строения кожи ребёнка и слабо развитой подкожно-жировой клетчатки, вены видны в области шеи. Ничего с этим не сделаешь и делать не нужно. Во время физнагрузки, активности могут выпирать ещё больше. Это нормально. Будьте здоровы!

Евгения Григорьевна, спасибо успокоили

Здоровья вам и малышу🌷

Здравствуйте!
У ребёнка тонкая и светлая кожа, очень хорошо видны сосуды.

При напряжении или разговоре Вены могут четче видны. В этом нет патологии .
Состояние не опасное и не требует обследований .

Галина Александровна, спасибо успокоили 🙏