Повышены ли лейкоциты в мазке
Здравствуйте.Третий год пью Жанин из-за эндометриоза.Иногда бывают прорывные мажущие кровянистые выделения на последних таблетках пачки.Но чаще всё хорошо.Есть эрозия.Кольпоскопия норма.Цитология норма.В этом цикле за 6 таблеток до конца опять выделения, накануне очень сильный стресс был.Мазок сдавала во второй половине цикла и уже со скудными выделениями. В результате анализа комментарий - прием антибиотиков. Посмотрите пожалуйста! Неужели всё так плохо? Могут ли такие результаты говорить о ИППП? Восемь лет один партнер. Что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мазка на флору данных за воспалительный процесс нет лейкоциты находятся в пределах нормы, Флора представлена палочками – это лакто бактерии, которые должны быть в норме во влагалище. Если на сегодняшний день нет жалоб на зуд, жжение выделений с неприятным запахом, то лечение не требуется
По результату цитологического исследования атипии клеток шейки матки не выявлено, всё отлично .
Ольга Анатольевна, спасибо большое за ответ. Но почему тогда в комментарии к результату (внизу) написано - прием антибиотиков???
Скажите, возможно во время взятия мазка вы говорили что в недавнем времени принимали антибиотики?
Так как по результату данных анализов нет показаний для приему антибактериальной терапии .
В анализе есть выявлены эритроциты, вероятнее всего мазок был взят после цитологического исследования, а во время цитологического исследования проводится соскоб слизистой цервикального канала и шейки матки , что приводит повреждение эпителия и как следствие кровянистым выделениям.
Ольга Анатольевна, нет, антибиотики давно не принимала. Не понимаю почему так написано.
Эритроциты наверно потому, что во время мазка были скудные кровянистые выделения?
Возможно, такое может быть.
Тогда не могу сказать почему так написали, повода по результату нет.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас отличный результат цитологии - нет атипических клеток. В анализе выделений нормальное количество лейкоцитов, в лечении Вы не нуждаетесь, никаких данных за ИППП у Вас нет, не переживайте
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ. Но почему тогда в комментарии к результату(внизу бланка) написано - прием антибиотиков???
Если Вы принимали или принимаете антибиотики, в этой графе было бы указано. Это не рекомендация к приему антибиотиков
Илона Альбертовна, ааааа, я поняла! Спасибо вам огромное! Успокоили)
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Светлана здравствуйте!
По цитологическому исследованию
NILM норма
По мазку на флору количество Лейкоцитов в норме ,флора палочки умеренно
Все анализы хорошие
Все в пределах нормы абсолютно
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам цитологии атипичных клеток не определяется, такой вари арт считается нормой. В мазке на флору содержание лейкоцитов в норме, патогенной флоры не выявлено, подобные результаты оценивают как невоспалительные.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам обследования все хорошо
Атипичных клеток нет дисплазию и рак шейки матки исключили
Если нет жалоб на выделения зуд или жжение в такой ситуации никакое лечение не требуется