Консультация гинеколога /

Эпиген спрей при эрозии — вопрос №2787445

Здравствуйте)
Поставили диагноз полип в матке.
Гинеколог в консультации направил на выскабливание, при этом обнаружил эрозию(цитологию прикреплю).
При этом, у меня хронический герпес и молочница , постоянно воспаляется влагалище, при этом частое мочеиспускание и жжение, сухость. Пью ацикловир и итраконазол, но помогает ненадолго.

Читала, что при любых операциях, если есть хронические инфекции, нужно сначала их вылечить, но врач говорит, не обязательно, но я так не рискну пойти на выскабливание.
Еще у меня в микрофлорой влагалища проблемы, но когда начинаю вставлять свечи с бактериями , начинается обострение, так как бактерии нельзя, пока есть молочница.

Хотела восстановить иммунитет местный для профилактики инфекций перед операцией , и начала пользоваться аналогом Эпиген спрея-Глицивиром, по схеме.Мне раньше от герпеса помогал хорошо.
Но в этот раз у меня как будто обострение началось после 4-го дня применения: сухость, жжение, дискомфорт, зуд. Хотя у меня часто и без спрея такие симптомы появляются почему-то...

Может быть это реакция на спрей, потому что это другой производитель и мне прекратить им пользоваться?Если да, то чем можно заменить его, для лечения состояний, сопровождающихся снижением местному иммунитета(учитывая, что у меня эрозия и полип)?

Возраст: 34

Хронические болезни: Молочница,генитальный герпес

Гинеколог
Здравствуйте. Препарат в этом случае нужно отменить, для точного лечения сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Клиент
У меня сейчас нет мат. возможности это сделать, без этого никак?

Гинеколог
Без анализов Можно перепробовать очень много препаратов а эффекта не будет
Клиент
А через какое время после отмены Глицивир спрея можно сдавать анализы?
Гинеколог
Можно сдать через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
А вот еще момент, у меня снова жжение сейчас и ощущение, как будто в туалет хочется(это периодически у меня бывает). Я обычно пью Фурадонин несколько дней и всё проходит. Получается , до анализов ничем нельзя пользоваться, чтобы убрать симптомы и Фурадонин не пропить... И можно ли пить Натамицин ,Ацикловир, если снова обострение будет? Ведь наверное результат неверный будет в анализах...Как мне эти 10 дней прожить?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Да , реакция на спрей возможна , лучше отменить его .
При частых рецидивах обычно назначается фемофлор -16 и посев из цервикального канала с чувствительностью . Так же есть противорецидтвные схемы лечения .