Консультация венеролога /

Результаты ПЦР — вопрос №354625

Помогите, пож., понять результаты ПЦР. Candida albicans - 1,1*10^3 копий/10^5 клеток. Gardnerella vaginalis - 3,1*10^4 копий/10^5 клеток. Human Papillomavirus 33 тип - 7,3*10^1 копий/10^5 клеток. Надо лечиться? Или все в норме?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С какой целью сдавали? Жалобы есть?
Клиент
Добрый вечер. Просто плановый анализ. Без жалоб.,

Уролог, Андролог
В таком случае лечение не требуется. Это условно-патогенная флора, а ВПЧ обнаруженный требует лечения только при внешних проявлениях в виде папиллом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Семён ! Есть ли у вас жалобы ?
Клиент
Марина, Добрый вечер. Просто плановый анализ. Без жалоб.,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Семён , Если нет жалоб , можно не лечить , это условно патогенная флора , она есть практически у всех в определенном количестве . ВПЧ тоже не лечиться , если есть кондиломы или папилломы их нужно обязательно удалить
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Семён , пожалуйста, будьте здоровы !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это условно-патогенная микрофлора, которая при отсутствии жалоб, лечению не подлежит. ВПЧ может самостоятельно уйти в течение 1-1, 5 года
Клиент
Светлана, спасибо. То есть все три показателя не являются поводом к лечению? По другим пунктам ПЦР ничего не обнаружил вообще. И только в трех этих пунктах что-то есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, если нет жалоб, тогда не лечим. Следите за питанием, меньше сладкого, мучного