Инфекции в мазке

Добрый день! Появился дискомфорт во время половой жизни, неприятные болезненные ощущения, натяжение как будто, анализ прикрепила, прошу прокомментировать и назначить лечение. Кормлю грудью и собираюсь продолжать, ребёнку 6 мес, лечение нужно совместимое с гв

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила. Мазок тот, который заполнен вручную, сдала 2 мес назад, по нему был бакаагиноз, пролечилась макмиррлр комплекс, после сдала фемофлор( неделю назад)

У вас в фемофлоре выявлены условно-патогенные микроорганизмы, у вас бактериальный вагиноз. Используйте свечи тержинан в течение 10 дней вагинально по 1 свече в день

Принятый ответ

Здравствуйте! пока анализа не видно,прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила. Мазок сдала 2 мес назад, по нему был бакаагиноз, пролечилась макмиррлр комплекс, после сдала фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, мазок, (анализ заполненный от руки, )его сдавала 2 мес назад

у вас жалобы на зуд,жжения и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, нет , только те что написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, хотя зуд небольшой вроде появлялся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, что показывает анализ?

По Мазку у вас признаки бактериального вагиноза, если есть жалобы можно проставить флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней , совместимы с гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, что показывает фемофлор?

и там и там у вас бактериальный вагиноз показывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, фломизин эффективнее тержинана в моём случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, антибактеииальные препаратв не нужны,общеукрепляющие, витамины? Флору после свечей восстанавливать не нужно ни чем?

Можно либо флуомизин,либо тержинан, оба эффективные . Нет , антибактериальные и витамины не нужны. После лечения можно капс вагилак перорально по 1 табл 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо, сколько дней нужно ставить свечи?

6 дней ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, у меня третий раз подряд уже вагиноз, раньше макмиррлрлм лечила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, эти препараты помогут, чтобы рецидива не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. вы делали УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила. Мазок тот, который заполнен вручную, сдала 2 мес назад, по нему был бакаагиноз, пролечилась макмиррлр комплекс, после сдала фемофлор( неделю назад)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, УЗИ не делала, нужно сделать?

Можете использовать свечи Тержинан по одной свече в день 10 дней, препарат разрешён во время ГВ. И на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, что показывает анализ, какой диагноз?

Нарушение микрофлоры, не более того

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, по фемофлор ведь стафилококк и гандерелла и ещё другое

Это бак вагиноз - нарушение микрофлоры, это не инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, почему тержинан назначаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, , антибактеииальные препаратв не нужны,общеукрепляющие, витамины? Флору после свечей восстанавливать не нужно ни чем?

Потому что прерарат подходит в этом случае. Больше ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, можете провставлять курс свечей тержинан -по 1 свече на ночь во влагалище , в течении 10 дней, препарат совместим с ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, , антибактеииальные препаратв не нужны,общеукрепляющие, витамины? Флору после свечей восстанавливать не нужно ни чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, почему тержинан назначаете?

Потому что по результату фемлфлора вас бактериальный вагиноз .

Принятый ответ

Добрый день.
У вас по анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые и вызывают жалобы. Используйте свечи тержинан на ночь во влагалище в течение 10 дней, препарат разрешен при лактации, больше ничего не нужно, так как своих лактобактерий достаточно. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья для профилактики рецидивов.