Консультация гинеколога /

Инфекции в мазке — вопрос №1689554

Добрый день!
Появился дискомфорт во время половой жизни, неприятные болезненные ощущения, натяжение как будто, анализ прикрепила, прошу прокомментировать и назначить лечение. Кормлю грудью и собираюсь продолжать, ребёнку 6 мес, лечение нужно совместимое с гв

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите мазок
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила. Мазок тот, который заполнен вручную, сдала 2 мес назад, по нему был бакаагиноз, пролечилась макмиррлр комплекс, после сдала фемофлор( неделю назад)

Гинеколог, Акушер
У вас в фемофлоре выявлены условно-патогенные микроорганизмы, у вас бактериальный вагиноз. Используйте свечи тержинан в течение 10 дней вагинально по 1 свече в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! пока анализа не видно,прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила. Мазок сдала 2 мес назад, по нему был бакаагиноз, пролечилась макмиррлр комплекс, после сдала фемофлор
Клиент
Галимат Нарзановна, мазок, (анализ заполненный от руки, )его сдавала 2 мес назад
Акушер, Гинеколог
у вас жалобы на зуд,жжения и запах есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, нет , только те что написала
Клиент
Галимат Нарзановна, хотя зуд небольшой вроде появлялся
Клиент
Галимат Нарзановна, что показывает анализ?
Акушер, Гинеколог
По Мазку у вас признаки бактериального вагиноза, если есть жалобы можно проставить флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней , совместимы с гв
Клиент
Галимат Нарзановна, что показывает фемофлор?
Акушер, Гинеколог
и там и там у вас бактериальный вагиноз показывает.
Клиент
Галимат Нарзановна, фломизин эффективнее тержинана в моём случае?
Клиент
Галимат Нарзановна, антибактеииальные препаратв не нужны,общеукрепляющие, витамины? Флору после свечей восстанавливать не нужно ни чем?
Акушер, Гинеколог
Можно либо флуомизин,либо тержинан, оба эффективные . Нет , антибактериальные и витамины не нужны. После лечения можно капс вагилак перорально по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, сколько дней нужно ставить свечи?
Акушер, Гинеколог
6 дней ставится
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня третий раз подряд уже вагиноз, раньше макмиррлрлм лечила
Клиент
Галимат Нарзановна, эти препараты помогут, чтобы рецидива не было?
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. вы делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила. Мазок тот, который заполнен вручную, сдала 2 мес назад, по нему был бакаагиноз, пролечилась макмиррлр комплекс, после сдала фемофлор( неделю назад)
Клиент
Екатерина Александровна, УЗИ не делала, нужно сделать?
Гинеколог
Можете использовать свечи Тержинан по одной свече в день 10 дней, препарат разрешён во время ГВ. И на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, что показывает анализ, какой диагноз?
Гинеколог
Нарушение микрофлоры, не более того
Клиент
Екатерина Александровна, по фемофлор ведь стафилококк и гандерелла и ещё другое
Гинеколог
Это бак вагиноз - нарушение микрофлоры, это не инфекция
Клиент
Екатерина Александровна, почему тержинан назначаете?
Клиент
Екатерина Александровна, , антибактеииальные препаратв не нужны,общеукрепляющие, витамины? Флору после свечей восстанавливать не нужно ни чем?
Гинеколог
Потому что прерарат подходит в этом случае. Больше ничего не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можете провставлять курс свечей тержинан -по 1 свече на ночь во влагалище , в течении 10 дней, препарат совместим с ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, , антибактеииальные препаратв не нужны,общеукрепляющие, витамины? Флору после свечей восстанавливать не нужно ни чем?
Клиент
Анна Эдуардовна, почему тержинан назначаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что по результату фемлфлора вас бактериальный вагиноз .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
У вас по анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые и вызывают жалобы. Используйте свечи тержинан на ночь во влагалище в течение 10 дней, препарат разрешен при лактации, больше ничего не нужно, так как своих лактобактерий достаточно. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья для профилактики рецидивов.