Онемение рук и ног
Здравствуйте, подскадите пожалуйста бывает ли так что онемение ног и рук носит психологический характер? Болел ковидом, переживал по этому поводу. Постепено начали появлятся онемения ног и руе переходящее, беспокоит вот уже около 4 месяцев.
Добрый день Василий!
Обычно онемение рук и ног говорит о пережатом нерве позвоночника, сделайте снимок, возможно проблема именно в этом.
Маргарита, вы имеете ввиду сделать Мрт позвоночника?
Или хотя бы снимок, но МРТ будет конечно намного лучше
Маргарита, хорошо нужно будет пройти тогда, тоесть из за частой тревожности онемение постоянного быть не может верно?
Если пациента тревожат какие либо симптомы, сначала мы должны исключить физиологические отклонения, поскольку они более серьёзны, скажем так.
А вот если снимок покажет что все в норме, тогда мы займемся психосоматикой.