Консультация сексолога /

Миотонический оргазм — вопрос №354685

Здравствуйте.
С очень раннего возраста непроизвольно научилась испытывать миотонический оргазм. Сейчас мне 24 и к сожалению буквально несколько раз в жизни испытывала оргазм другим способом. О оргазме во время полового акта даже не мечтаю, но и мастурбация путем стимулирования клитора или влагалища так же к оргазму не приводит. Плотное прижимание клитора включенным на максимум вибратором и поиск "правильного" положения на протяжении часа - вот ещё один, но очень трудный и редко получающийся способ. Можно ли это исправить? Как начать получать оргазм другим способом? И добавить клитору "чувствительности" от стимуляции? Спасибо

Психолог, Сексолог
Переучиться с миотонического оргазма на другой вид очень сложно и длительно (полгода и больше). В первую очередь вы должны полностью отказаться от миотонического способа. Необходимо заняться телесно-ориентированной терапией. Хотя бы несколько раз в неделю выполняйте эротический массаж (без полового акта). Учитесь работать с фантазией и воображением. Выполняйте упражнения Кегеля для улучшения тонуса мочеполовой системы и улучшения кровообращения. Как минимум месяц воздержания от полового акта и мастурбаций. Добавьте в рацион питания больше природных афродизиаков. Во время массажей, а так же после месяца воздержания анализируйте свои ощущения и состояния в теле во время приятных стимуляций, особенно если будет ощущение преддверия оргазма. Пробуйте с партнером каждый раз новую позу/темп/силу фрикций, одно изменение за весь половой акт, совмещайте половой акт со стимуляцией клитора.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Переходить с миотонического оргазма нужно постепенно. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстановливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получиться. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.