Коронавирус
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сдавал анализы в лаборатории, там попил воду и при этом был какое то время без маски. Лаборантка на ресепшене и рядом сидевшая врач тоже были без масок. Скажите насколько велика вероятность заразиться коронавирусом или какой нибудь другой инфекцией в этом случае? С уважением, Александр
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность заражения в маске чуть выше,чем без нее,но, учитывая,что кроме вас посетителей не было, думаю,что риски минимальные
Мария, спасибо большое за ответ. В лаборатории был ещё один посетитель.
С уважением,
Александр
Он выглядел больным? Как близко к нему вы находились?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность заразиться есть всегда. Неизвестно медсестра является носителем или нет, кто был в помещении до вас(возможно, больной коронавирусом). Предсказать сложно.
Мария, спасибо большое за ответ. Достаточно рядом, в пределах одной лаборатории.
С уважением,
Александр
Сколько метров от него?
С уважением,
Александр
Мария, это я не могу сказать, но достаточно рядом. А сколько инкубационный период у него составляет?
С уважением,
Александр
До 14 дней. Я думаю,что риски у вас минимальные, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте Александр. Вероятность есть, а какая была дистанция?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность заразиться очень низкая, так как очень близкого контакта у вас не было и не факт, что врач и лаборантка больны. Если беспокоитесь, принимайте гриппферон по 3 капли 5 раз в сутки 7 -10 дней.
Принятый ответ
Добрый день !
Если вы после приёма жидкости обработали руки , и находились на достаточном расстоянии от медперсонала вероятность минимальна .
Здравствуйте. Если вы были на расстоянии более 1,5 м от них в тот момент, когда были без маски, то риск минимальный