Прыщи на спине
Всегда была чистая спина. Последний месяц начали высыпать прыщи. Был на Бали, с парнем у которого тоже были прыщи спали на одной кровати. Тренируюсь в тренажерном зале, пью только креатин. Не ем сахар и не ем мучное. Часто ем творог, 2 пачки в день, из молочного это все. Мою спину дегтярным мылом и протираю хлоргексидином, как будто становиться меньше но все равно не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой на 10 дней
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
Через час
Фуцидин крем +клотримазол крем 1:1 2 р/д 14 дней
Далее -Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
Длительно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление акне Майорка. Обычно появляется на фоне воздействия солнца, применения солнцезащитных кремов.
Не связано с какими-либо заболеваниями внутренних органов .
Для лечения обычно применяют : наружно гель Эфезел 1 раз в сутки 4-5 месяцев.
Для очищения кожи применяют гель душа Циновит .
Гульнар Захидовна, прыщи появляются в новых местах. Мазать кремом точечно или на всю спину?
Мазать всю спину . Обычно эффект от терапии оценивается через 4 месяца , при недостаточном эффекте переходят на системные ретиноиды .
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей, стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото можно предложить появление фоликулита.
Появляется при повышении потоотделения, гормоные изменения или повышение уровня сахара в крови.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Точечно зеркалин 2 раза в день
Через пять минут нанести Фуцидин крем до полного очищения кожи
На ночь можно использовать салицилово-цинковая паста.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление Фолликулита. Наружно не использовать мочалки, не растирать . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать . Мыться шампунем кетоплюс . Из питания ограничить сладкое и мучное
Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.
В данном случае обычно назначают лечение:
не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Дл мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.
Будут вопросы обязательно пишите.