Тяжелое отрваление никотином
Первый раз отравление было в виде головокружения, отдышки, тремором и ознобом, холодом рук, вырвало горечью.Подумали и не поняли, думали пищевое отравление, сделали промывание кишечника, и энтеросгель пить . Прошло 2 недели , был второй приступ , но уже без озноба, просто тошнота небольшая и диарея и после уже повышение температуры, тремор конечностей, упадок сил, сильная рвота, диарея. Делали 4 капельницы рингера раствором , плюс 5 уколов цефтриаксоном. Вроде бы более менее все прошло. Но сейчас все равно дикий страх за состояние, вялость, периодически проблемы с жкт иногда тянет сердце. Подскажите пожалуйста, очень нервничаю, пойдет ли это состояние? Закончится ли все? Не будет ли каких либо других осложнений? Как вывести все токсины? Какая реабилитация и через сколько я приду в норму🥲
Анна, здравствуйте!
Как правило после тяжелого отравления могут сохраняться до 10-30 дней, в зависимости от вашего организма и от степени отравления.
В таких случаях врачи могут рекомендовать:
1. Рациональное и сбалансированное питание.
2. Пить воду из расчета 30 мл на 1 кг тела.
3. Больше времени проводить на свежем воздухе
4. Прием вит д 2000-4 капли утром длительное время
5. Привет вит с по 1 т в сутки в течение 5 дней
6. Больше находиться на свежем воздухе
7. Чаще мыть руки, проветривать помещение каждые 2 часа.
8. По возможности пользоваться увлажнителем воздуха 🙏🏼❤️
Ваши симптомы и самочувствие может ухудшаться на фоне повышенной тревожности 🙏🏼❤️
Когда сильно переживаете врачи могут рекомендовать прием Валерьяны по 20 капель на ночь🙏🏼
Спасибо вам большое. От Жкт принимаю энтерол, омез , мезим, ношпа, есть повышенная тревожность, пью магний б6..
выходить на улицу вообще не хочется, там слабость и хочется обратно домой.
Сдавала все анализы , прикреплю сейчас .
По анализу крови повышение гемоглобина, такое может быть при курении, отравлении, недостаточном питьевом режиме.
Изменения эритроцитарных индексов сожет говорить о скрытом дефиците ферритина, вит в9 и в12🙏🏼
Спасибо вам большое, еще добавила все сданные анализы, еще на хеликобактер, также отрицателен.
Тяжело бывает уснуть, просыпаюсь от тревожности ..
Спасибо огромное… переживаю как будут последствия и вообще за то что делала и так отравилась.
Нужно ли принимать еще что то?
Очень признательна вам за консультацию, просто хочется избавиться от тревожности и начать жить как ранее.. пока очень тяжело. Только неделя прошла после лечения . Очень надеюсь, что все симптомы уйдут на нет… пока тяжело в это верится. Мне даже прописали антидепрессанты, но я их не в коем случае не могу употребить.. ни разу не пила и не хочу начинать.
Анна, посмотрела все ваши анализы, ничего критичного нет не переживайте, не стоит себя так терзать🙏🏼❤️
К сожалению в некоторых случаях магний в6 не совсем эффективный, порой требуется очная консультация психиатра для назначения более действенных препаратов , также существует Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) - это вид психотерапии, который помогает людям изменить негативные или неадаптивные мысли и модели поведения, чтобы улучшить свое эмоциональное состояние и психическое здоровье. КПТ основана на идее, что наши мысли, чувства и поведение взаимосвязаны, и изменение одного из них может повлиять на другие.
На практике данный вид терапии очень популярен и эффективен 🙏🏼
Вы восстановитесь , нужно просто время 🙏🏼 в качестве дополнения врачи могут рекомендовать сдать ферритин, вит в9 и в12, а также вит д, чтобы понять где есть дефицит, а где переизбыток🙏🏼
Не забывайте следить за питьевым режимом это очень важно при любом отравлении.
Спите с открытыми окнами, проветривайте квартиру как можно чаще, учитывая, что гулять вы не хотите и нет сил. Важно чтобы хотя бы в помещении постоянно обновлялся воздух 🙏🏼
Спасибо вам большое! Очень надеюсь, что весь этот кошмар в скоре закончится, но все эти вещества для курения убийственны для организма, к сожалению, я не задумалась об этом вовремя.. еще раз спасибо ❤️
Афсана, еще хотела уточнить, после данного отравления появилось ощущение, что при глотании застревает еда и потом медленно-медленно проходит. Не могу есть. Нарастает паника. Сегодня 7й день. Я прямо вымотана, боюсь есть, но все равно кушаю, потому что уже похудела довольно сильно.Первые глотки нормально, затем, как будто застревает кусок и ощущение, что сверху все уже накапливается, перестаю есть, запиваю.И это именно после еды. Утром обычно все проходит. Пью омез уже неделю по утрам, фосфалугель, мезим, иногда ношпу. Нужно ли что-то добавить?
Анна, такое ощущение у вас на фоне повышенной тревожности 🙏🏼❤️ по возможности лучше проконсультироваться с психиатром, для назначения препарата, так как такое состояние негативно сказывается как на вашем физическом здоровье, так и на психологическом.
Поняла вас, спасибо🙏🏻😞❤️
Принятый ответ
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть в таких случаях Биотредин - комбинированное лекарственное средство, регулятор тканевого обмена, повышает умственную работоспособность, обладает лечебным эффектом при абстинентном состоянии, уменьшает влечение к алкоголю, никотину идругим веществам.
Препарат хорошо себя зарекомендовал при вегето-сосудистой дистонии, стрессах и мигрени, особенно в период отказа от курения будет полезен. Его очень хорошо сочетать с препаратом Глицин. Также сейчас очень полезен будет магний предпочтительнее в виде соли глицинат/бисглицинат или цитрат - легкоусвояемая форма и витамины группы В. Можно рассмотреть приём магния и нейротропные витамины В, Витаукт содержит Магний В6 нейрокомплекс Витаукт в составе цитратная форма магния (легкоусвояемая) с витаминами группы В. Mg + B6 (пиридоксин) +B1 (тиамин) + B5 (пантотеновая кислота) + В9 (фолиевая кислота) + B12 (цианокобаламин) нормализуют состояние нервной системы или Доппельгерц актив магний В комплекс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо большое, получается , у меня сейчас просто психосоматический страх.. который я испытываю при отравлении… надо постараться себя перестроить психологически. Сердце переодически тянет, проблем со здоровьем никогда не было.
да, скорее всего следует себя настроить на оптимистический лад.
Спасибо большое , постараюсь🙏🏻
Михаил, спасибо вам, еще хотела уточнить, после данного отравления появилось ощущение, что при глотании застревает еда и потом медленно-медленно проходит. Не могу есть. Нарастает паника. Сегодня 7й день. Я прямо вымотана, боюсь есть, но все равно кушаю, потому что уже похудела довольно сильно.Первые глотки нормально, затем, как будто застревает кусок и ощущение, что сверху все уже накапливается, перестаю есть, запиваю.И это именно после еды. Утром обычно все проходит. Пью омез уже неделю по утрам, фосфалугель, мезим, иногда ношпу. Нужно ли что-то добавить?
Принятый ответ
сейчас желательно использовать ингаляции с физраствором в первую половину дня для увлажнения слизистых