Консультация гастроэнтеролога /

Икота не проходит 2-ой день — вопрос №2337979

Добрый день!
С молодым человеком отравились шашлыком. Меня рвало, а у молодого человека была диарея. Потом ночью его вырвало после Энтеросгеля, после этого наконец заснули.
Утром проснулся и после того, как попил воды начал икать. Обычные средства от икоты не помогают. Прекращается икота когда он спит, иногда когда медленно подышит, иногда прерывается когда медленно дышит, но не всегда.
Что можно предпринять?
Его не тошнит, ничего не болит.
Сейчас пьет Энтеросгель, Энтерофурил и Регидрон
Утром проснулся не икал, через полчаса опять началось.

Возраст: 27

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, какие препараты от икоты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, кроме вышеперечисленных лекарств ничего не принимал.

Гастроэнтеролог
Можно начать прием Ганатон 50 мг 3 р в день 14 дней, препарат нормализует моторику
Клиент
Марина Константиновна, в интернете еще пишут про Церукал, можно ли его попробовать?
Икота у него могла развиться из-за рвоты?
Гастроэнтеролог
Да икота может быть из за рвоты, лучше Ганатон его можно продлить до 1 мес , церукал только короткий курс
Клиент
Марина Константиновна, можно попробовать Церукал, а потом, если не поможет Ганатон?
Сколько по времени в таких случаях проходит такая икота?
Гастроэнтеролог
Можно попробовать церукал 3-5 дней, по поводу сроков я Вам не отвечу, у всех по разному
Клиент
Марина Константиновна, а это не опасно, что он так икает долго?
Сегодня уже выпил 2 раза Церукал, на какое-то время прекращается икота, потом опять возвращается.
Гастроэнтеролог
Церукал короткого действия, поэтому так и происходит
Клиент
Марина Константиновна, от ганатона будет дольше действие?
Гастроэнтеролог
Должен лучше действовать
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Рассмотрите прием препарата Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 1 месяца.
Данный лекарственный препарат нормализует моторику желудка.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а можно попробовать Церукал?
Гастроэнтеролог
Длительность приема церукала будет ограничена.
В отличии от других препаратов с прокинетическим действием.
Который можно принимать более длительно, для нормализации моторики.
Клиент
Анна Михайловна, сколько дней его можно принимать?
Гастроэнтеролог
Церукал в течение 5 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена!
В данной ситуации можно попробовать церукал пару дней поделать.
Если икота так и будет, то тогда ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!