Медикаментозный аборт. Переживаю,все ли прошло нормально.
Здравствуйте! Решилась на мед аборт, у врача сделали узи,(4-5 недель) сдала анализы. В субботу 16.08 приняла первые 2 таблетки мефипристона ( простите,если препарат с ошибкой) под наблюдением врача. Пошла домой. Ничего не беспокоило. 17.08 к вечеру стала оч чувствительной грудь,страшно дотронуться,тянуло низ живота,и болела голова. 18.08 за три часа до приема миролют началось кровотечение. Не мазня,а кровотечение. Увидела сгусток. В положенное время выпила миролют 4 таблетки,начались достаточно сильные боли,при том что у меня менструации почти безболезненные. Но терпела,не пила обезбол. Но не было этого фонтана,о котором я начиталась в интернете. Просто как месячные. Часа через 3 боль утихала. Вечером было уже нормально. Переживаю что не было этого как «с ведра», болей от которых на стену лезут. Вдруг не все вышло,что то не так пошло. Гениколог сказала придти только через 2 недели. Но я понимаю что сейчас нет смысла тест делать. Да и признаки беременности проходят не сразу. Подскажите,а могло ли все выйти после приема первых 2 х таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не у всех и не всегда есть обильные выделения и сильные боли внизу живота, не переживайте, главное что вообще были кровянистые выделения, Это значит что препарат сработал Поэтому в этом случае нужно только контрольное УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая малый срок беременности, скорее всего плодное яйцо было эвакуировано полностью.
Остатки плодных оболочек иногда задерживаются в полости матки на более поздних сроках. Объем кровотечения - не показатель, что аборт полный или неполный.
Через 7-10 дней выполните контроль узи ОМТ. Если в полости нет гиперэхогенных включений с кровотоком, то осложнений манипуляции нет.
По описанию, все было как должно
Принятый ответ
Здравствуйте!
После прерывания беременности выделения не обязательно должны быть обильными, могут быть и умеренными (особенно на маленьком сроке беременности). Вероятно, что прием таблеток был эффективным, учитывая сгусток и кровянистые выделения, через 10-14 дней оцените полость матки по УЗИ.
Если будут беспокоить интенсивные боли, обильные кровянистые выделения (1 прокладка 1-2 часа), повышение температуры, желательно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень похоже, что процесс идёт как нужно. Кровотечение и боли были, плодное яйцо вполне могло выйти ещё до второго этапа или во время него. Сила боли и количество крови не показатель. Главное сейчас дождаться контрольного УЗИ через 2 недели, оно и даст точный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по описанию, всё прошло как нужно. Выделение не всегда могут быть обильными. Обильно сть выделений не является показателем эффективности. Срок беременности небольшой, поэтому вполне вероятно, что опорожнение матки прошло полностью.
Рекомендуется повторить узи через семь – 10 дней для оценки состояния полости матки
Здравствуйте. После первых таблеток обычно не выходят , только начинают выходить при приеме миролюта , скорее всего вышло у вас по описанию . У вас ранний срок таких кровотечение на вашем сроке обычно не бывает , поэтому не волнуйтесь, рекомендуется УЗИ повторить через 14 дней.