Хгч после аборта
Мед аборт был 4.12, сегодня сдала хгч 259 результат. Могут это быть остатки? Пила дюфастон с 20 по 30 дек, месячных нет. Барьерная контр была. Есть выделения красного цвета. Брали мазок. Что это может быть?
Здравствуйте, после аборта хгч может сохраняться. Нужно повторить в динамике
Здравствуйте. Узи полости матки делали, протокол можете прикрепить? Хгч может быть остаточным, чтобы понять причину, все же необходимо сделать исследование в динамике
Светлана Александровна, прикрепила
Я увидела. Рекомендую повторит хгч в динамике.
Светлана Александровна, а красные густые выделения при взятии мазка, что это?
Принятый ответ
Это скорее всего начинается меструация
Здравствуйте. Это может быть остаточное ХГЧ после беременности, нужно сдать в динамике, он должен быть ещё меньше.
Здравствуйте! На каком сроке было прерывание?
Это может быть остаточным ХГЧ. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике обязательно, если будет снижение , это точно «хвостик» от той беременности
Алина Владимировна, 4-5
Скорее остаточный. Посмотрите в динамике
Здравствуйте!
Да, могут, цифры высоковаты.
Контрольное УЗИ ОМТ можете прикрепить?
Добрый день! Это следовая реакция хгч. Он после прекращения беременности постепенно снижается, в течение 3-х недель
Илона Альбертовна, а выделения идут, это эндометрий отторгается после дюфастона или что это?
Илона Альбертовна, прерывание было больше месяца назад
Ирина, здравствуйте. После прерывания беременности ХГЧ может быть положительным. Это нормально. Главное, что по УЗИ у вас все в норме. Рекомендую повторить анализ через 72 часа.
Анна Николаевна, скажите, пожалуйста, а выделения при взятии мазка густые красные , что это?
Ирина, выделения могут быть после взятия мазка, особенно, если брали из шейки матки.
Выделения после взятия мазка вариант нормы. Проходят в течение пары дней.
Анна Николаевна, нет, их вытащила врач
Анна Николаевна, то есть иногда мажет
Ирина, тогда это просто сгустки крови из шейки. После прерывания беременности такое часто встречается.