Консультация гинеколога /

Хгч после аборта — вопрос №1805803

Мед аборт был 4.12, сегодня сдала хгч 259 результат. Могут это быть остатки?
Пила дюфастон с 20 по 30 дек, месячных нет. Барьерная контр была. Есть выделения красного цвета. Брали мазок.
Что это может быть?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после аборта хгч может сохраняться. Нужно повторить в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи полости матки делали, протокол можете прикрепить? Хгч может быть остаточным, чтобы понять причину, все же необходимо сделать исследование в динамике

Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я увидела. Рекомендую повторит хгч в динамике.
Клиент
Светлана Александровна, а красные густые выделения при взятии мазка, что это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это скорее всего начинается меструация
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть остаточное ХГЧ после беременности, нужно сдать в динамике, он должен быть ещё меньше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На каком сроке было прерывание?
Это может быть остаточным ХГЧ. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике обязательно, если будет снижение , это точно «хвостик» от той беременности
Клиент
Алина Владимировна, 4-5
Акушер, Гинеколог
Скорее остаточный. Посмотрите в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, могут, цифры высоковаты.
Контрольное УЗИ ОМТ можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это следовая реакция хгч. Он после прекращения беременности постепенно снижается, в течение 3-х недель
Клиент
Илона Альбертовна, а выделения идут, это эндометрий отторгается после дюфастона или что это?
Клиент
Илона Альбертовна, прерывание было больше месяца назад
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. После прерывания беременности ХГЧ может быть положительным. Это нормально. Главное, что по УЗИ у вас все в норме. Рекомендую повторить анализ через 72 часа.
Клиент
Анна Николаевна, скажите, пожалуйста, а выделения при взятии мазка густые красные , что это?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, выделения могут быть после взятия мазка, особенно, если брали из шейки матки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выделения после взятия мазка вариант нормы. Проходят в течение пары дней.
Клиент
Анна Николаевна, нет, их вытащила врач
Клиент
Анна Николаевна, то есть иногда мажет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, тогда это просто сгустки крови из шейки. После прерывания беременности такое часто встречается.