У ребенка появился ячмень
Добрый день. Сыну 6 лет, вчера покраснел и опух глаз, окулист нам назначал Флоксал мазь 3 раза в день и Тобрекс капли 4 раза в день. Сегодня утром туда хуже, глаз опух больше, дала сыну зиртек в каплях. Подскажите пожалуйста надо ли, что-то добавить в лечении.
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или добавть к вашим каплям дексаметазон 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко и на область воспаления можно дважды в день закладывать мазь флоксал на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
В таком случае рекомендуется добавить капли дексаметазон и гидрокортизоновую мазь
- тобрекс 4 раза в день
- дексаметазон также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
- мазь флоксал за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или 0.5 % тонким слоем наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
- антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день
Лечение на 7 полных дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Вера Анатольевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Хотела бы ещё спросить, можно ли Тобрекс и Дексаметазон, заменить на одни капли Тобрадекс( в составе же там дексаметазон и антибиотик тобрамицин).
Принятый ответ
Да можно, если так удобно
По составу и действию получится одно и то же
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у Вас верное. Капли капаются по 1 капле 4 раза в день, мазь за веко 2 раза в день. Также в подобных случаях рекомендуется добавить капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Хотела бы ещё спросить, можно ли Тобрекс и Дексаметазон, заменить на одни капли Тобрадекс( в составе же там дексаметазон и антибиотик тобрамицин).
Принятый ответ
Да, конечно можно. Так даже удобнее будет. Если финансово не накладно ( один дексаметазон дешевле будет), то можно.
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. У ребёнка произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление. Отёк на 2,3-и сутки усиливается/ не переживайте/
Лечение начали правильно, но немного внесу коррективы.
1/ капли Тобрекс 4 р в день/7 дней
2/ капли Дексаметазон 4 р в день/7 дней
3/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день
4/ наружно на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь , тонким слоем 3 р в день /7 дней
Интервал между каплями не менее 10 минут
5/ внутрь принять любой а/ гистаминный препаратЦетрин или Зиртек в возрастной дозе 3 дня
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Хотела бы ещё спросить, можно ли Тобрекс и Дексаметазон, заменить на одни капли Тобрадекс( в составе же там дексаметазон и антибиотик тобрамицин).
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту . Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!