СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты анализов

Здравствуйте. Прошу дать комментарии по резкльтатам анализов, а именно: Эпителий плоский - скудн. Эпителий уретральный - обнаруж. Лейкоциты - 0-1 Грам (+) палочки - умерен. Грам (+) кокки - скудн. Физически ничего не беспокоит Спасибо.

нет
44 года
19 Августа 2025·Просмотров: 56·Максим

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый вечер, мазок из уретры абсолютно нормальный, не о чем беспокоиться. Палочки и кокки - нормальные обитатели уретры, лейкоциты в норме, а эпителием выстланы и бронхи и слизистая желудка и слизистая уретры и т.д. Все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Алексей Павлович, большое спасибо)

Добрый вечер.Анализ абсолютно саокойный,но он не сиключает урогенитальные инфекции.
В связи с чем был сдан мазок? Сомнительный половой акт? Жалобы? Если так,дополонительно сдать мазок на 12 ИППП.

Здравствуйте! По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.

Какие жалобы? С какой целью сдавали? Провериться на ИППП? Тогда нужно сдать другой анализ. ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна, добрый день.
Причина сдачи анализов исключительно забота о здоровье. Ничего сомнительного не было. ВИЧ, сифилис, гепатит отрицательны

Понятно. По анализу всё хорошо. Не переживайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.