Расшифровка анализов

Здравствуйте!Хотелось бы получить комментарий по результатам анализов .Было простое обследование без жалоб.

Нет
37 лет
28 Апреля ·Просмотров: 206·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Добрый день!
По мазку отделяемого женских половых органов, данных за воспалительный процесс не выявлено.
Не существует нормы лейкоцитов, ведь их количество меняется от дня цикла.
Основной ориентир, на который обращаем внимание- это наличие или отсутствие симптомов: зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом.
Если симптомов нет, в таком случае терапия не показана.
По мазку на онкоцитологию звучит аббревиатура NILM, что говорит об отсутствии предраковых и раковых клеток шейки матки.
Таким образом отклонений не выявлено

Спасибо,успокоили!Врач сказала есть воспаление ,нужно обратится к ней повторно.Я засомневалась,тк ничего не беспокоит меня.Пришла с запросом просто на обследование.

Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму при отсутствии жалоб- признаков воспаления нет, никаких патологических элементов не обнаружено, флора -палочковая преимущественно , так и должно быть.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены.

Спасибо большое 🌷

Принятый ответ

Была рада помочь!

Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Спасибо большое 🌷

Принятый ответ

🙏🏻❤️

Здравствуйте, Екатерина!
Мазок без признаков воспалительного процесса. Онкоцитогия в норме , атипичных и злокачественных клеток не обнаружено. Если нет жалоб , то в подобных ситуациях никакое лечение не показано

Спасибо большое🌷

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По результатам мазка все в пределах допустимых значений.

Nilm-означает отсутствие атипичных клеток.

Наличие лейкоцитов не говорит о воспалении, их количество может зависеть от дня менструального цикла.

Обычно в таких случаях при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах дальнейшее доосбледование и лечение не требуется.

Спасибо большое 🌷

Принятый ответ

Рада была Вам помочь! Будьте здоровы!❤️