Ребенок наелся кукурузы

Ребенок в гостях съел 5 кукуруз,жаловался на живот сейчас не болит .Наситалась в интернете ужасов .Скажите это опасно?

29 лет

Здравствуйте, Юлия!

В описанном случае страшного ничего произойти не должно , опасности в себе такое количество съеденной кукурузы , как правило , не несет .
При болях в животе с трех лет разрешен Тримедат. При газообразование рекомендуют Эспумизан.

Добрый вечер.
Пожалуйста, уточните какой возраст ребёнка?
Кукуруза была вареная ?
Сколько времени прошло с этого события ?

Как правило-не опасно .
Наблюдение за самочувствием 1-2 суток

Здравствуйте.
От большого количества кукурузы может быть вздутие живота,запор или боли в животе,спазмы.

Но возможно,что ничего критичного не произойдёт.
Обычно рекомендуют наблюдать за состоянием 48часов.

Какой возраст ребёнка? сколько времени прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

9 лет прошло часов 5

Принятый ответ

Тогда волноваться не стоит, скорее всего.
Кукуруза может выйти со стулом почти непереваренная.
Если будет вздутие,то обычно назначают Эспумизан или саб симплекс, а если будут спазмы в животе, то обычно помогает Тримедат или необутин.
Бы будьте здоровы 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое 🙂

Здравствуйте.
Большое количество кукурузы может вызвать повышенное газообразование и как следствие болевой синдром.
Может быть кратковременное нарушение стула.
Но ничего страшного от такого количества съеденной кукурузы быть не должно, не переживайте!

От боли можно использовать детский тримедат.

Здравствуйте!

Нет, не опасно.

Может быть временный метеоризм, вздутие и дискомфорт в животе. Это нормальная реакция ЖКТ, а не отравления.

Боль была временной и исчезла. Это означает, что организм успешно справился с нагрузкой.
Кукуруза не токсична. Она является обычным продуктом питания и не содержит опасных веществ в своем составе, которые могли бы вызвать отравление в таком количестве.
Следующий прием пищи сделайте легким.

Добрый вечер.
Кукуруза является источником клетчатки, и может стать причиной излишнего вздутия и тяжести в животе. В таких случаях обычно рекомендуется наблюдение за ребенком, не более. Помним, что кукуруза может выходить не переваренная (зернышками), в этом нет ничего страшного.

Здравствуйте

В таких ситуациях обычно рекомендуется наблюдать за состояние ребёнка
Кукуруза достаточно сложно переваривается , часто выходит в неизмененном виде

Наблюдать за стулом , боли в животе, рвота, обильное газообразование и вздутие

При болях в животе обычно рекомендуется тримедат

Как на данный момент самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

На данный момент не жалуется

Здравствуйте , Юлия !
В описанной вами ситуации ничего страшного нет . При переедании кукурузы возможно повышенное газообразование и спазмы , а также запоры.
Рекомендовано наблюдение за состоянием ребенка. А также можно принять эспумизан при газах или тримедат при болях