Лишняя пачка кок

Здравствуйте, всегда пью линдинет 30 по схеме - 120/7, в этом месяце просчиталась и не сделала вовремя перерыв, начала новую пачку, сегодня выпила 4 таблетку. На второй таблетке начались незначительные мажущие выделения. Раньше такого не было, я так поняла, что это из - за нарушенной схемы. Подскажите, как поступить, прекратить прием и сделать сейчас перерыв или уже допить пачку? И как это может отразиться на здоровье?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не отразится на здоровье ни пролонгированный режим, ни погрешность в приеме препарата.

При пролонгированном приеме очень часто эндометрий начинает отторгаться на активных таблетках. Если это происходит, стоит сделать перерыв в приеме 7 дней, и далее начать прием новой пачки. Необходимо дать эндометрию возможность полноценно отслоиться, иначе вас будут беспокоить прорывные кровотечения

Наталья Александровна, спасибо и подскажите, при перерыве и после нужно дополнительно предохраняться? Или принимать новую пачку как обычно?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно продолжить прием препарата дальше, не обращая внимание на выделения и после окончания приема сделать перерыв на 7 дней. На здоровье это никак не отобразиться. если прокладка будет наполняться за 1-1,5 часа , можно принять транексамовую кислоту 500мг*3 раза в день

Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

добрый день! ничего страшного не случилось, у вас началось просто кровотечение прорыва, так называемое. такое бывает , это значит, что вам просто не подходит пролонгированный прием кок.
в таких ситуациях рекомендовано сделать перерыв и далее начать новую пачку по обычной схеме.

Алина Владимировна, спасибо!

Здравствуйте, при пролонгированном приеме кок могут отмечаться прорывные кровотечения, так как эндометрия нарос и ему нужно отторгнуться. Обычно в подобных случаях рекомендуется сделать перерыв семь дней и далее продолжить прием кок по схеме.

Елена Федоровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произошло, не переживайте, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, иногда мы назначаем такой приём, это никак негативно на вашем здоровье Не отразиться, контрацептивный эффект при этом сохранён

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Страшного ничего не произошло, но с учётом выделений, рекомендую сделать перерыв в приёме препарата на 7 дней, пройдет менструация, после чего можно начать приём новой упаковки препарата

Жанна Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Рада была помочь!