Стул новорожденного

Добрый день! Второй день малышка с напрягом ходит в туалет. Стул твердый, кругляшками, как у козы. Сегодня помогала глицериновой свечкой, сходила с трудом и слезами. Со вчерашнего дня даю укропную водичку. Смесь nutrilak антирефлюкс, кушаем потому что до этого были частые срыгивания, фонтан. Можно ли разбавлять эту смесь другой молочной от nutrilak?как именно разбавлять?по сколько мл?что делать со стулом?

31 год

Здравствуйте
Во избежание плотного стула, на искусственном вскармливании, необходимо достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, тогда стул будет мягким и регулярным

С постановкой клизм, трубочек лучше не торопиться, это может привести к травматизации слизистой ануса

"разбавлять" смесь нет необходимости, при введении новой смеси могут усилиться колики, газообразование

Оказывается пить воду

Как можно разбавлять смесь?

понемногу, в течение дня предлагайте малышу чистую воду, постепенно привыкнет и будет пить лучше

Смесь необходимо готовить строго по инструкции, продолжить вскармливание ребенка привычной смесью

"разбавлять" новой смесью не обязательно

Какой объем смеси даёте ребенку на одно кормление ?

60 мл как в инструкции

Я боюсь что если продолжу кормить АР запоры станут сильнее

Принятый ответ

Даёте большой объём смеси, избыточные срыгивания могут быть связаны с перекормом

Ребенок ещё новорожденный, в этом возрасте, как правило, 30 - 50 мл на одно кормление

На упаковке смеси общая информация, на неё не ориентироваться

Мне вообще педиатр говорила что я уже 80 должна давать

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют питьевой режим, допаивать водичкой между кормлениями 30-40мл/кг веса
Если хотите переходить на другую смесь, то это необходимо делать постепенно, заменяй по 30 мл каждое кормление

Уточните когда давать водичку? После или перед кормления?

Между кормлениями, выше указала это

Нужно после воды носить столбиком?

Да, потому что может так же срыгнуть

Поняла, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаще выкладывать на живот ,допаивать водой 40 мл на кг в сутки ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Обычно мама отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая ,можео давать по 5 капель в день на 14 дней.

Если стула не будет больше 3 дней и малыш будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)

Если не будет эффекта то 2 кормления заменить кисломолочной смесью

Долго на АР смеси быть нельзя
Постепенно переходит на обычную
Если начнутся срвгивания больше 2-3 ст ложек то давать только 30 мл АР смеси перед кормлением

В каждое кормление нельзя разбавлять?например 30 мл АР и остальное молочной?

Так можно
Нельзя чисто на АР быть долго

Только не смешивать в одной бутылочке
А кормит по отдельности

В одной бутылочке можно давать?

Поняла

Что значит заменить? 2 кормления молочной смесью, все остальные кормления так и продолжать давать АР?

Смотрите вот обычное кормление даете сначала 30 мл АР смеси потом другой бутылочкой докармливаете обычной смесью
А 2 раза в день ,например в обед и перед сном ,полноценное кормление заменить кисломолочной смесью (она слабит )
Вводить кисломолочную смесь постепенно 30 мл шаг в течение недели

Один день 30 мл?второй день 60? Это имеете ввиду? И потом полностью на кисломолочную переходить?

Да все верно именно в эти 2 кормления ее вводить в не в каждое

Простите пожалуйста, я вообще ни чего не поняла

Давайте тогда еще раз объясню
Обычное кормление даете сначала 30 мл АР смеси потом другой бутылочкой докармливаете обычной смесью
А 2 раза в день ,например в обед и перед сном ,полноценное кормление заменить кисломолочной смесью(но вот это кормление вводить постепенно то есть 30 мл АР потом 30 мл кисломолочки и остальное докармливать обычной смесью
И постепенно увеличить кисломолочку до полного объема кормления

Надеюсь смогла объяснить )

То есть 3 смеси ребенку давать?

Принятый ответ

Это только 2 кормления так кормить когда будете вводить кисломолочную смесь
А потом уже полностью 2 кормления заменять 30 мл АР и остальное кисломолочной

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возраст ребёнка
Если ввели уже прикорм, в таких случаях рекомендуют увеличить питьевой режим, если не вводили прикорм. В таких случаях рекомендуют кисломолочную смесь заменить именно 2 кормления утром и вечером.

Малышу 11 дней

Что значит заменить утром и вечером?то есть утром и вечером молочную, остальные кормления АР?

Сможете прикрепить фото стула?

Прошу прощения, посмотрела фото

Вообще антирефлюксную смесь на постоянной основе не рекомендуют. Обычно бывает 2 кормления. 1 антирефлюксной смесью и другой молочной обычной смесью

Допустим, если ребёнок кушает 60 миллилитров, то в таких случаях рекомендуют 30 миллилитров антирефлюксной смесью и 30 миллилитров обычной другой смесью
Кисломолочная смесь тоже лечебная и не рекомендуют также на постоянной основе.

В таких случаях рекомендуют обычно вводить другую молочную смесь, если стул не изменится в таких случаях уже исключать аллергию на белок коровьего молока.

Обычно после введения молочной смеси стул нормализуется, не переживайте.

Я купила молочную от nutrilak, можно давать АР и молочную?

На фото всё печально?это запор?Слышала что у малышей не должно быть такого стула

Такой стул может быть, даже если вы смесь не сочетаете с обычной смесью, то есть антирефлюксная смесь должна сочетаться с другой молочной смесью. Если не сочетается, то обычно наблюдается вот такой кал это называется, да, запор, к сожалению.

Давать следует молочную или кисломолочную? Как у них разница?
Ещё раз уточню, в каждое кормление я даю 30 мл АР и 30 мл другой?
Со следующей недели малышка должна кушать по 90 мл, в таком случае сколько какой давать?

В таких случаях рекомендуют сначала начать с молочной смесью и понаблюдать в течение 3 недель, если стул не изменится в таких случаях рекомендуют консультацию педиатра для исключения аллергии на белок коровьего молока. Да, все верно, если ребёнок кушает 60 миллилитров, то даёте 30 миллилитров антирефлюксной смесью сначала и потом 30 миллилитров молочной смеси.

Постепенно, очень маленькими дозами уменьшаете и полностью убираете только к году антирефлексное смесь.

Через сколько после приема смеси давать воду?нужно ли носить столбиком после воды?

Сколько воды следует давать?

Воду рекомендуют вводить только с вводом прикорма

Добрый день! Если сделали фото стула, приложите, пожалуйста.
Но судя по описанию речь идет о запоре, стул не должен быть похож на «козий/овечий» кал.
Антитефлюкс можно использовать как вспомогательное питание, основным кормлением обычно выбираем другую смесь: Нутрилак комфорт или Нутрилак кисломолочный для восстановления регулярного стула.
Сначала даем антирефлюкс, объем можно уменьшить от основного объема (пополам сейчас к новой смеси), потом докорм основным питанием.
Пока следите за самочувствием малыша, давайте Укропную водичку и Эспумизан беби на каждое кормление, а также водичку 50-60 мл в сутки.

Уточните когда давать водичку?до или после кормления?

Принятый ответ

Фото вижу, очень густая смесь, стул комковатый от этого. Давать между кормлением, не сразу после и не до, чтобы не перебить аппетит

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какой возраст у ребёнка?
Как правило, в таких случаях можно заменить полностью 1-2 кормления на кисломолочную смесь.

Вы полностью на антирефлюксной смеси?
Как сейчас со срыгиваниями? Какой набор веса у малыша?.