Какие препараты принимать при контакте с COVID-19?
Здравствуйте. Я больная ковидом. Заболела 4 дня назад. Пропали запахи и вкусы. Начала принимать по назначению врача арепливир. После 2-3х дней стало лучше, горло менее красное. Спустя 4 дня появились запахи и вкусы (что очень странно...но ладно, вопрос не в этом). Отец дома у него поднялась температура 37,5. Живем в одном доме. Отец 62 года, в анамнезе рак желудка (удалена часть год назад). Что нужно принимать в этом случае. Мазок на COVID сдадим завтра. Вит Д можно ему в дозировке 5.000 ui в день ? Или лучше 10.000? Какую дозировку цинка можно ? И что ещё посоветуете , доктора, сделать в этом случае, как лечить ? Спасибо всем.
Здравствуйте. Да, витамин Д можно в дозировке 5000МЕ 1 раз в день, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней