Расшифровка анализов

Добрый день !Помогите расшифровать анализы (мазок на чистоту ,мазок на раковые клетки )пришли результаты анализов ,помогите с расшифровкой ,сдавала 13.01.2022 ,связаться со своим гинекологом сейчас нет возможности

Нет
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

Здравствуйте ! Подкрепите результаты , пожалуйста.
Какие - либо жалобы есть ? Зуд , жжение , выделения с запахом. ?

Алина, добрый день!Результаты подкрепила ,жалоб абсолютно никаких нет

Принятый ответ

Мария, посмотрела. Лейкоциты могут быть в мазке, все их нормы очень условны в настоящий момент. А еще они могут быть в мазках из- за эрозии / эктопии на шейке, в зависимости от фазы цикла и тд. Флора может быть и палочковая, и смешанная (ваш случай), потому что во влагалище много всего разного живет. Учитывая отсутствие жалоб, лечение не нужно.
По поводу цитологии - в мазке у вас не выявлено атипичных клеток, то есть нет предрака и рака шейки матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят. Паракератоз может быть следами присутствия ВПЧ, но учитывая хорошую цитологию и ваш возраст (менее 30 лет) не вижу смысла на него дополнительно обследоваться (с 30 лет женщины должны сдавать ко- тест по приказу 1130н- жидкостная цитология + ПЦР на ВПЧ высокого онко риска качественный).
Подытожу - все хорошо, переживать не за что, что- то лечить - тоже!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет. Все в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте, все отлично у вас по цитологии, мазок неспецифичный анализ, ни о чем не говорит, если нет жалоб - все хорошо у вас

Принятый ответ

Добрый день.
Цитограмма нормальная (воспаление в цитограммене не в счет).
А в мазщке обращает внимание "смешанная флора". Если есть какие-то жалобы, нужны подробности, что с чем там смешалось.
Этот анализ называется фемофлор 16.

Принятый ответ

Посмотрела ваши анализы. Если жалоб на обильные выделения с запахом, зуд, жжение, боли во время ПА, нет - ничего предпринимать не нужно.

Здравствуйте! Если нет жалоб, дообследование и лечение не показано.
В мазке на флору лейкоциты в допустимом титре, воспаления нет.
Цитология тоже в норме. Атипических (злокачественных) клеток не обнаружено. Есть реактивные изменения. Это может быть характерно для перенесённого ранее воспаления, так же характерно для эктопии шейки матки.

Здравствуйте! Мария по анализам все хорошо. Цитология в норме , атипичных клеток нет. Если жалоб нет , то дообследование не нужно.