Синусовая аритмия
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сын 10 лет ходит на дзюдо, пошли делать ЭКГ заключение синусовая аритмия с ЧСС 90-60 уд в 1 минуту, Вертикальная ЭОС РО г-0,12 ОгТ-0,32-0,36
Вопрос о сыне, 10 лет, хронических болезней нет
48 лет
Наталья, добрый день
По представленному описанию у вашего сына присутствует синусовая аритмия-это вариант нормы, который очень часто встречается у детей, лиц молодого возраста и спортсменов. Положение электрической оси сердца зависит от типа телосложения. Поэтому не переживайте, по ЭКГ все в норме.