Беспокоят нарушения ритма сердца

Мне 39 лет, врождённый синдром Вольфа- Паркинсона- Уайта.Сделали кардиограмму выявили ритм синусовый,синусовая аритмия, ускоренный идеовентикулярный ритм.Вероятно атриовентикулярная диссонанс, электрическая альтернатива QRS,часто 84 уд в минуту. Отклонение электрической оси влево.PQ нормальный.QRS широкий. ПОЛУГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ СЕРДЦА. Депрессия сегмента ST в преднебоковых отведениях.ятнвеосия зубца Т в преднебоковых отведениях. Синдром вольфа паркинсона уайта.неполная блокада пучка Гиса левого

Синдром вольфа паркинсона уайта
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, кардиограмму. Если описание автоматическое, может быть не точным. Для уточнения нарушений сердечного ритма в течение суток рекомендуется проведение суточного холтеровского мониторирования. Рекомендуется очная консультация кардиолога по поводу возможного оперативного лечения WРW синдрома

Здравствуйте, по возможности прикрепите пожалуйста плёнку ЭКГ, поскольку неполная блокада ЛНПГ и депрессия ST могут интерпретироваться в рамках синдрома WPW. При наличии жалоб на сердцебиения при данном синдроме рекомендуется выполнение суточного мониторинга ЭКГ, по наличию пароксизмальных тахикардий при синдроме WPW на холтере уже решается вопрос об оперативном лечении этого дополнительного пути проведения.

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста ЭКГ пленку к вопросу. Ишемические изменения на ЭКГ могут быть ошибочно выставлены автоматическим анализатором. Неполная блокада левой ножки пучка Гиса обычно является вариантом нормы. Что Вас беспокоит по жалобам? Бывают ли болив сердце? Обмороки? Головокружения?

Анна Владимировна, к сожалению саму кардиограмму забрал врач терапевт.Копии нет.описание автоматически выдал аппарат.Последние три дня участились приступы головокружение, и нарушение ритма сердца на короткий период.Три дня тяжесть в грудной клетке, связывала это с простудой в эти дни

Ухудшение состояния возможны на фоне ОРВИ, а также прогрессировании самой аритмии. В таком случае рекомендуется проведение Холтеровского мониторирования ЭКГ, для оценки нарушений ритма и проводимости за сутки,а также

Принятый ответ

Ухудшение состояния возможны на фоне ОРВИ, а также прогрессировании самой аритмии. В таком случае рекомендуется проведение Холтеровского мониторирования ЭКГ, для оценки нарушений ритма и проводимости за сутки,а также ЭХО КГ, сдать анализы ( общий анализ крови, ТТГ,Т4 св, калий, натрий, хлор, сахар, креатинин, аст,алт)

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста экг для оценки.
Если у вас действительно есть впв, то в такой ситуации очень важен анамнез (а именно были ли Пароксизмальные нарушения ритма), а также выполнение холтер экг на предмет нарушений ритма.
Скажите, были ли такие приступы?

Здравствуйте, как понимаю, описание автоматическое, оно часто некорректно.
Если есть признаки синдрома впв, то впролне возможно, что указанные изменения как раз в рамках этого феномена.
Можете показать саму пленку?
Есть какие-то жалобы?