Синусовая аритмия. Помощь в расшифровке ЭКГ

Добрый день! В феврале проходила ЭХО и холтер (прикладываю). Была выявлена синусовая аритмия. Пропила магний, панангин, коэнезим, фолевую кислоту. Ритм по ощущением наладился. Сейчас прохожу лечение хеликобактер: Денол, Разо, Амиксицилин, Клатромицил, Ребагит, Линекс, креон 10.000, гептрал. На второй неделе начала замечать проблемы с дыханием. К концу второй недели постоянно чувствую сердце и слабость. Сегодня последний день приема антибиотиков, сделала ЭКГ. Выявлена синусовая аритмия и экстрасистолия (заключение и ЭКГ также в приложении). Подскажите, может ли нарушение ритма быть связано с приемом антибиотиков и других препаратов и как себе сейчас помочь? На сколько опасно текущее состояние?

Гастрит
40 лет

Здравствуйте, по экг сейчас все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, елиничные экстрастстолы -это не патология, вариант нормы.
Они встречаются у любого человека.
Сама по себе синусовая аритмия -это так же вариант нормального ритма, ее лечить не надо.

Здравствуйте, Светлана!
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Экстрасистолы наджелудочковые единисные, м.б. в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Для исключения дефицита микроэлементов, рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, подскажите, по последнему ЭКГ это наджелудковые или желудковые экстрасистолы?

Принятый ответ

Единичная желудочковая экстрасистола

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется