Темпиратура после выписки из больницы

После выписки из больницы где лежал 10 дней с диагнозом J12.8 Внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, легкая форма ДН0 Повышаеться темпиратура тела до 37.2 причем с утра обычно 36.8 прописаны препараты Эликвис по 2.5 2 раза в день до 1 месяца Метиларуцид 0,5 по 2 таблетки 2 раза в день. 2 недели что это значит

Принятый ответ

Здравствуйте, температура до 37,5 может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции.
Элеквис на основании анализов назначали?
Добавьте ещё для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
Лечение у вас правильное. В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте! такая субфебрильная температура довольно характерна для перенесенной вирусной инфекции, тут страшного ничего нет. Лечение у вас правильное, добавте поливитамины, увлажнять воздух и делать дыхатнльную гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции еще долго может сохраняться субфебрилитет, до 1,5 месяцев. Это связано с явлением постинфекционной астении. Дополнительной терапии это не требует. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца

Принятый ответ

Это нормальная поствоспалительная реакция организма в виде астении с небольшой температурой. Нет причин волноваться.

В чем Ваш вопрос?

Здравствуйте Александр. Метилурацил быстро восстанавливает лейкоцитарный росток крови, то есть восстанавливает иммунитет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Не переживайте. Это проявления астенического синдрома после острой вирусной инфекции и такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже. Продолжайте приём эликвиса, метилурацила и хорошо бы добавить витамины - Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, Магне В6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, селен 200мкг в сутки 1 месяц