Мазок на микрофлору
Здравствуйте, сдавала мазок на микрофлору, пришел такой результат, я беременна, срок 10 недель, нужно ли это лечить если нет жалоб, и опасно ли это для ребенка. Была у врача она назначила Флуомизин, 10 дней. Но хочу ещё получить консультацию. Просто читала что это не нужно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам фемофлор скрин пришел результат, что большая часть флоры это лактобактерии, так же присутствует условно-патогенная флора в виде гарднереллы..если же жалоб на выделения, зуд, жжение , неприятный запах выделений нет, то лечение даже вагинальными таблетками флуомизин не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам фемофлора выявлена условно - патогенная микрофлора ( уреаплазма и гарднерелла ) в допустимом количестве , на фоне нормального количества лактобактерий , это вариант допустимого значения анализа. Если нет жалоб , лечение проводить не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета( а это неизбежно при беременности ) может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется. Малышу никакого вреда не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному фемофлору полезная микрофлора преобладает над условно-патогенной флорой.
Если у вас нет никаких жалоб на зуд, жжение и дискомфорт,то в этом случае лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования выявлено преобладание лактобактерий над условно патогенной флорой. И при отсутствии жалоб на зуд, неприятный запах лечение в подобных случаях не требуется. Такой вариант оценивается как не воспалительный.