Омега 3 для ребенка
Добрый день .Ребенку прописали омега 3 допелгерц актив и лецитин .Но ребенку не проглотить эти капсулы ,выдавливаю в ложку с водой и у ребенка начинается рвотный рефлекс от омеги 3 , лецитин нормально выдавливаю на печеньку и он кушает .Можно заменить жевательными может какими нибудь 🤷♀️?Ребенку 9 лет .
Здравствуйте, с какой целью назначили препараты? Можно замерить на любую омегу, есть например кусалочка (часто применяется у детей) или есть хорошая фирму lysi там есть жидкая форма. Что именно беспокоит?
Ребенок плохо ест мясо ,рыбу вообще не ест,у ребенка зпр ,зрр ,гипоплазия червя мозжечка .Вот кусалочки какую дозировку давать?
Принятый ответ
По 1-2 капсулы 2-3 раза в сутки. По возможности исключите дефицитные состояния.
Хорошо ,спасибо
Добрый день!
Да, можно заменить текущие препараты на специальные детские формы
- Чем заменить Омега-3: жевательные мармеладки или пастилки с Омега-3. В аптеке попросите, например, «Супрадин Кидс Рыбки» или другие аналоги в виде мармеладных конфет. Ребенок будет есть их с удовольствием.
Или такие : Solgar, "U-Cubes Children's DHA & Omega-3" (в форме мармеладных кубиков)
-Чем заменить Лецитин:
Продолжать выдавливать на печеньку -это рабочий вариант
Или более удобным может быть Лецитин в порошке. Вы сможете просто подмешивать его в утреннюю кашу или йогурт, и ребенок его даже не заметит
Как подобрать дозировку:
Посмотрите на упаковке детского препарата содержание Омега-3 (ЭПК+ДГК) в одной пастилке и давайте ребенку такое количество, чтобы суммарно получалось примерно 300-500 мг в сутки.
Лецитина в порошке -примерно половину или целую чайную ложку (около 1200-2500 мг) в день.
Примеры: Solgar, "Lecithin Granules" (лецитин в гранулах), NOW Foods, "Sunflower Lecithin Powder" (подсолнечный лецитин в порошке) или гель: "Наш Лецитин" (выпускается в виде геля с витаминами, который можно есть ложкой или намазывать на хлеб)