Покраснение груди при беременности

Добрый день! Беременность 23,5 недели Неделю назад появились красные пятнышки на молочных железах, немного спускаются пятна на живот Когда лежу на спине пятна бледнеют Не чешутся, не болят, не опухло ничего Просто их много и выглядит пугающе Последнюю неделю болею орви Сдавала мазок из зева , нашли условно патогенную среду Реактивный белок 5,3, ревматоидный фактор нету, асло тоже нет ( низкие показатели) Но основании этих данных гинеколог-гемотолог назначил амоксиклав 875+125 в день , 7 дней Также у меня есть нарушение свертываемости крови и антинуклеарные тела ( месяц назад - 1/160) Принимаю из витаминов Фолаты, йодомарин, омегу, железо, витамин д , магний б6 форте Из лекарств Клексан 0,4 два раза в день Плаквенил 200 1 раз в день Утрожестан 200 по 2 раза в день Ну и амоксиклав сейчас 1000 в день Сейчас гинеколог-гемотолог отменил все витамины , оставили только клексан, Плаквенил, утрожестан, амоксиклав Вчера выпила цетрин 1 таблетку Пятна на нее не среагировали Подскажите что это может быть? К какому врачу обратиться ? Дерматологу, маммологу? Какие сдать анализы? Что делать?

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте , в данной ситуации можно предположить аллергическую реакцию на какой-то из препаратов, антибиотики, или витамины. Так же рекомендуется исключить из питания продукты, которые могут вызвать высыпания, шоколад, кофе, цитрусовые. Рекомендуется консультация дерматолога, аллерголога. Так же рекомендуется использовать гипоаллергенные средства для стирки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы.

Обычно, в таком случае, отменяют все препараты, если среди них нет жизненно важных.

Рекомендуется консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная сыпь по фотографии напоминает сыпь аллергической природы
Обычно в подобных случаях рекомендуют антигистаминные препараты ( зодак ,цетрин) и сорбенты (уголь ,полисорб)

Дополнительно требуется консультация дерматолога ,терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая представленные фотографии вероятнее всего данная сыпь это непосредственно аллергическая реакция
В такой ситуации рекомендуется использовать антигистаминные препараты и проконсультироваться с врачом дерматовенерологом

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото макулёзная (пятнистая) сыпь с ваших слов без зуда и боли, чаще всего связанная с сосудистой реакцией кожи или лекарственной экзантемой на фоне приёма амоксициллина во время беременности. По характеру не напоминает геморрагическую сыпь или аутоиммунное обострение.
В похожих ситуациях рекомендуют продолжить назначенные препараты. Антибиотик завершить курсом. Из обследований показан контроль: ОАК с тромбоцитами, коагулограмма, биохимия печени. Для уточнения диагноза: очная консультация дерматолога. Дополнительного лечения не требуется, если не появятся зуд, отёк или распространение сыпи.
Берегите себя🍀