Впервые повысила голос .
Столкнулись лбами с покупателем.В следствии чего прикрикнула на неё Хотела заземлиться,но что-то пошло не по методичке :( Мне стыдно,но я долгих минут 15 пыталась доказать,что то,что ей надо перед её глазами,но мне не поверили. Выставила идиоткой ,что я её не поняла.И я вышла из себя. Не обматерила конечно ,но повысила голос .Теперь вот жалею.Понимаю,что так нельзя,даже если перед тобой невыносимый покупатель. Скажите пожалуйста,я истеричка или это от перегруза возникло.. Как в дальнейшем то быть с тугими людьми ?
Здравствуйте! Иногда покупатели тоже бывают не правы , невыносимы , эмоциональны. Да, ваша задача - клиентоориентированность , но вы человек , с эмоциями , с ограниченным терпением.
Не вините себя , что вы сказали покупателю? Как звучали ваши слова?
Ничего.
Просто говорила с ней на повышенном тоне.
А так я её не оскорбляла .
Одной женщине нужно было затереть запись на листке... Я ей показала замазки... На что она мне: -Нет,не поняли меня ...мне нужно белым затереть !!И что это???Где ж оно замажет??Потом началось тыканье....и тут терпение моё лопнуло ...и я начала повышать на неё голос .
Изначально же она хотела,чтобы я её выручила и на халяву одолжила замазку...Когда поняла,что у меня её нет...начала просить сделать пробу корректора на её листке... Я не согласилась с этим,потому что корректоры мы не проверяем.Да и я её планы раскусила моментально. Тут до неё дошло,что хитрый план не сработал...и она повторила: -ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ!- Развернулась и ушла восвояси.
То есть она думала,что я дам ей воспользоваться платным корректором 🤦А потом сделаю вид что ничего не было и поставлю обратно на прилавок
Тыканье + хитроделанность и я пришла в бешенство
Ангелина , да, девушка хотела обхитрить вас, вы правы и ваши эмоции вполне естественны.
Но вы не оскорбили ее , она не впала в агрессию , возможно, на будущее , чтобы вы не чувствовали себя так разбито и были готовы у подобным ситуациям- придумать готовую шаблонную фразу , если люди будут пытаться провернуть такое?
Ужас..Вот так переезд.
Как бы потом мне психбригаду вызывать не пришлось 😂😂😅
Вытянуть диван старый не можем с комнаты..
Тянем потянем а вытянуть не можем.
Вот потому я и взорвалась
У меня короче одно на второе накладывается
Переезд,подготовка к школе
Вытянули..но снесли пол квартиры ..походу.😁
Я с ними со всеми скоро курить начнём
Начну*
Кажется я ещё больше прониклась историей Уитни Хьюстон.
Ангелина , да, думаю, если бы не проблема с отцом , сделкой , переездом , вы бы нашли в себе силы абстрагироваться от этой ситуации, но здесь уже крышка чайника прыгала и вы выпустили пар , в целом, еще нормативном способом
Дверь покорябали ..фотку прикрепила...
Но там иначе было не вытащить..
Хоть и не специально,но теперь чинить..
Потому что там парнишка ,который покупает у нас квартиру...уж больно придирчивый
Принятый ответ
Есть специальные маркеры под цвет дерева , можно немного зачистить и подкрасить 😅
Добрый день А
Скорее всего, это был перегруз, нервная система не смогла совладать в моменте, поэтому вы немножко повысили, прикрикнули на покупателя как ответная реакция на то, что он стоит и, мягко говоря, не может собраться с мыслями.
Вам было бы полезно простить себя за это, вы понимаете, что это неправильно, что так не стоит поступать, ну, в моменте. От вас мало что зависело, психика перегрузилась, в нервной системе не хватило ресурса на адаптивный ответ, поэтому и прикрикнули.
В подобных ситуациях, если говорить про будущее, очень хорошо помогает формализм. Покупатель у вас спрашивает какой-то товар, вы говорите: «Вот, пожалуйста, это он». Если покупатель не понимает, что вот он задаёт вопрос другой, вы можете мягко, ассортино ответить: «Да, я понимаю, что вы хотите. Вот, пожалуйста, это то, о чем вы говорите».
Если покупатель в конечном итоге спрашивает какие-то «сферические кони в вакууме», можно тихо, спокойно сказать: «Нет, к сожалению, у нас такого нет, но есть вот это» и показать опять на этот товар, то есть оставить право выбора за ним, рассмотреть этот товар на предмет того, насколько он подходит покупателю или же нет.
Работа с людьми и работа в торговле — это сложно, это изнуряет, каждый человек разный, у каждого из них свои эмоции. И какой-то вселенской ошибки вы не совершили, что прикрикнули на покупателя. Возьмите эту ситуацию как ресурс на себе вопрос: «А что больше всего вас раздражало и разозлило в этой ситуации?»
Если что-то подобное возникнет в следующий раз, как я смогу с этим справиться? Можно взять паузу так, незаметно для покупателя искать 1 минуту: «Я сейчас посмотрю по номенклатуре, возможно, есть». Отошли, заглянули под прилавок или в компьютере подышали 2 минутки, возвращайтесь уже с новыми силами и говорите: «К сожалению, нет».
Это подробности
Я и так периодами закрываю недостачи с собственного кармана..так ещё и она.
Андрей,когда это всё закончится 🥺🥺🥺🥺🤧нам дверь помяли ..чтобы вынести диван...вот как теперь ?:(
Это всё та женщина ...порчу навела на меня 👹
Здравствуйте ! Ваши чувства стыд, сожаление, сомнения в себе совершенно нормальны после стрессового эпизода. Это не делает вас истеричкой, а скорее указывает на то, что вы пережили эмоциональную перегрузку. Столкновение лбами могло вызвать физический дискомфорт и резкий выброс адреналина, а попытка заземлиться не сработала, потому что в момент стресса мозг часто блокирует осознанные техники, это реакция выживания, а не ваша слабость.
Психологи рекомендуют в подобных ситуациях :Паузу перед реакцией.Даже 5-секундная остановка (сейчас я сделаю глоток воды) даст время на восстановление контроля. Как отмечают эксперты, важно «не реагировать сразу», это снижает риск эскалации конфликта.
Техника 5-4-3-2-1 для заземления: назфвают 5 предметов вокруг, 4 звука, 3 ощущения, 2 запаха, 1 эмоцию. Это возвращает в здесь и сейчас, когда стресс захлестывает. Глубокое дыхание. Оно физиологически гасит реакцию «бей или беги» пробуют вдох на 4 счета, выдох на 6. Почему вы не виноваты полностью:Клиент, возможно, уже пришел в состоянии стресса (люди часто проецируют свои проблемы на служащих), а столкновение лбами стало триггером для обоих. Возможная ошибка в повышении голоса, но главное вы осознали это и хотите измениться. Это признак не слабости, а профессионального роста.Как работать с «тугими» людьми в будущем, специалисты рекомендуют:Слушать активно: Я вижу, что это важно для вас. Давайте разберемся вместе».Это снимает напряжение человек чувствует, что его услышали.
Не доказывают, а предлогают решение: вместо «Вы неправы» ,«Давайте проверим это у коллеги/в документах». Иногда людям нужно просто почувствовать, что их не игнорируют.Бывает ли так, что подобные ситуации повторяются чаще 1-2 раз в месяц?
Добрый вечер, Виктория!
Такое могло быть из-за накопительного стресса, Вы каждый раз сталкиваетесь с людьми, а люди бывают разные, сложные, грубые, Вы терпели, а после сорвались и повысили голос. Конечно, повышать голос не нужно, но понять причину, почему Вы повысили голос - нужно и уже более детально работать над причиной. Например, после работы расслабляться, давать себе в выходные отдыхать, сходить в парк, соблюдать режим труда и отдыха, слушать успокаивающую музыку, выполнять дыхательные техники, релаксации, медитации.
Оценивайте реально ситуацию, не берите на себя лишнюю ответственность, не накручивайте себя. Эффективнее будет не "копаться" в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения. И найдите факты, которые Вас в какой-то степени оправдывают.
В подобной ситуации в следующий Вы можете позвать коллегу, если не справляетесь, досчитать до 10, чтобы успокоиться, после умыть лицо, подышать воздухом. Говорите, где находится товар, Вы ведь знаете правду, возможно, такой ситуации больше не будет.
Если б всё было так просто .
Я одна в смене.
Бывало накрывает так,что до слёз.И отойти куда-нибудь не представляется возможным.Поток людей.Приходится так и работать пребывая в этом состоянии.
И дома нет покоя пока что .
И на работе бывает дурдом.
Добрый день! То, что произошло и Вы не сдержали эмоции- отражает лишь то, что вы живой человек и мы то же бываем не в ресурсе) И главное, что вы видите в этом и возможность для себя: пишите "не получилось заземлиться"- а значит точно имеете и опыт и волевые качества справляться эмоционально. Да, ситуации бывают разные и в данной- скорее всего не хватило ресурса не воспринимать слова и эмоции покупателя на свой счет. Но Вы приобрели опыт, который точно поможет в дальнейшем) Посмотрите на это как знак быть бережнее и внимательнее к себе: так как точно есть уже и перенапряжение, и усталость) Включите для себя дополнительные приятные моменты и возможности для расслабления и получения положительных эмоций) И в другой раз попробуете иначе) Вы ведь по факту сделали все верно- сказали как есть, единственно- это включились в "эмоциональную игру"- а это в те моменты, когда мы устали. напряжены неизбежно) Главное это наш вывод и польза, которую мы можем взять из ситуации) и направить во благо! Восстанавливайтесь!
Здравствуйте! Ваша работа конечно требует терпения, как и многие другие, и порой это не просто, конечно вероятно случившееся связано с повышенной нагрузкой, утомляемостью, как давно вы не были в полноценном отпуске, насколько довольны вообще работой и оплатой труда, насколько все ровно у вас в личной жизни. Хоть что могло послужить такому срыву.
1300 выход .+ 5% от продаж 🤡.Выводы делайте сами
Этот 🐓(шеф) ..цены в 4 раза крутит..
А мне перепадает жалкие 1300 р .
Вы сами и понимаете почему произошел такой срыв. Если есть возможность, тогда что-то менять, если нет, то принимать ситуацию такой, и стараться изменить работу при возможности.
Ваше возмущение понятно. Просто для вас оно было не в рамках вашего поведения, потому это вас и напрягло.
Да..что правда то правда .
Не перевариваю я таких людей.
Здравствуйте. Спасибо, что поделились этой ситуацией. То, что вы описали, — это не «истерика», а естественная человеческая реакция на стресс и фрустрацию. Вы столкнулись с классическим «эмоциональным выгоранием» в работе с людьми, где накопившееся напряжение нашло выход в конфликте.
Давайте разберем все по порядку.
Это истерика или перегруз?
Это перегруз. С вероятностью 99%.
Истерика — это неконтролируемый эмоциональный взрыв, который случается часто и по разным, в том числе незначительным, поводам.
Срыв из-за перегруза — это когда чаша терпения переполняется после долгого напряжения. Вы долго держались, соблюдали правила, а один «трудный» клиент стал последней каплей. Ваша реакция была не на одну эту женщину, а на всех сложных клиентов, с которыми вам пришлось иметь дело до этого.
Вы не истеричка. Вы — живой человек, у которого есть предел терпения. Осознание того, что вы пожалели о своей реакции, — лучшее доказательство того, что вы адекватный и профессиональный сотрудник.
Как быть в будущем с «тугими» людьми?
Вам нужна не методичка, а личный план спасения. Ваша задача — не переубедить человека, а сохранить свои нервы и решить вопрос.
Ваш новый алгоритм на будущее:
Распознайте угрозу. Как только понимаете, что диалог заходит в тупик («я ей доказываю, а она не верит»), мысленно скажите себе «СТОП». Это знак, что вы вступаете на опасную территорию.
Смените цель. Ваша цель — не доказать свою правоту, а завершить взаимодействие с минимальными потерями. Выиграть спор с таким клиентом невозможно. Ваша победа — это ваше спокойствие.
Используйте техники деэскалации:
Согласие + перенаправление: «Да, я понимаю, что это может быть неочевидно (согласие). Давайте я еще раз уточню у коллеги / посмотрю в другой системе (перенаправление)». Это снимает напряжение и переводит диалог в практическое русло.
«Заезженная пластинка»: Спокойно и нейтрально повторяйте один и тот же вариант решения, не вдаваясь в долгие объяснения. «К сожалению, других вариантов у меня нет. Я могу предложить вам вот это».
Передайте эстафету. Если чувствуете, что закипаете, не стесняйтесь сказать: «Я вижу, мы с вами зашли в тупик. Чтобы найти решение, давайте я позову моего руководителя / другого сотрудника». Это не слабость, а профессиональный подход.
Позаботьтесь о себе после работы. Такие инциденты — это показатель, что ваши «резервы спокойствия» на исходе. Вам необходимы ритуалы для сброса напряжения: физическая активность (прогулка, танцы, спортзал), хобби, контрастный душ, любое дело, где вы получаете результат и видите отдачу.
Вывод: Вы не истеричка. Вы столкнулись с профессиональной деформацией и эмоциональным перегрузом. Ваша реакция была сигналом: «Мне нужна передышка и новые стратегии для защиты своих границ».
Отнеситесь к этому случаю не как к провалу, а как к ценному опыту, который показал, где ваше «слабое место» в коммуникации. Теперь вы знаете, как его укрепить. Если ответ был полезен, буду рад отзыву. остались вопросы, пишите