Высыпания около рта у ребенка
Здравствуйте. Ребёнок, 6 лет. Несколько дней назад появились покраснения около рта, в уголках губ и под нижней губой. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, на что похоже и чем лечить? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорального дерматита.
Причина ему - влажность, трение, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендуется:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в лень 1 месяц.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Можно предложить проявление хейлита .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Радевит мазь до 14 дней .
На ночь ланолин крем.
Если эффекта не будет через пять дней, то перейти на элидел до 14 дней .
Наносить охлаждённым.
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на проявления периорального дерматита.
Провоцирующие факторы: фторированная зубная паста, очаги хронической инфекции ( например тонзиллит,кариес),растворы для полоскания рта, стероидные ингаляции.
В таком случае рекомендуют крем элидел (хранить в холодильнике) наносить тонким слоем 2 раз в день 10 -14 дней.
Исключить фторированную зубную пасту, исключить сладкое,острое на время.
Здравствуйте! По фото могу предположить что это периоральный дерматит.
На время замените зубные пасты без фтора.
Умывание только теплой водой (без мыла/гелей).
Увлажняйте кожу эмолентами липобейз, Эмолиум, Бепантен крем
Наружно:
крем Элидел -2 раза в день 14 дней, тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься.
Диета с ограничением кислого, соленого, меньше раздражать.
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.