Лечение хеликобактер
Терапевт назначил лечение по такой схеме Улькавис 240мг 2 раза в сутки 3 недели,Омепразол 20 2 раза в сутки 3 недели,Тетрациклин 500мг 4 раза в сутки 14 дней,Метронидазол 500 мг 3 раза в сутки 14 дней,подскажите пожалуйста как правильно распределить прием лекарств
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. В указанной схеме лечения, прием препаратов обычно рекомендуют распределить следующим образом: Омепразол 20мг за 20 минут до завтрака и ужина; Улькавис 2табл 2 раза в день за 30 минут до обеда и на ночь; Антибиотики после еды с интервалом минут в 5. На фоне антибиотикотерапии также рекомендуется прием препарата Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до завтрака и ужина, после окончания антибиотикотерапии - пробиотик (Максилак по 1 капс в сутки 20 дней).