Лимфоузел воспалился

Здравствуйте В начале июля после бассейна воспалился лимфоузел в паху с одной стороны Был размером с оливку Пошел к хирургу он про пальпировал все мои лимфоузлы и сказал нужно сделать узи лимфоузла и если нужно биопсию Узи показало что узел обычный без особенностей ,бописию делать не нужно сказал узист Сейчас прошло около 1.5 месяцев Узел почти рассослся Остался маленький очень Я сдал анализы 10 августа Подскажите нормальные это анализы или нет? Стоит ли переживать Ощущений ни каких нет Живу обычной жизнью как и рантше

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию и анализам - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (вирус простого герпеса 1\2 типа, вирус Эпштейна - Барра, цитомегаловирус или другая); диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций занимается врач - инфекционист, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- анализ крови на антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ (HIV Ag/Ab Combo)
- анализ крови на гепатиты В и С (анализ крови на HBsAg, Anti-HCV);
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ВПГ1\2;
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к нуклеарному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG+авидность к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сергей Николаевич, вич сифилис и гепатиты сдавал совсем не давно
К тому же я всегда использую контрацептивы

В этом случае лечащие врачи рекомендуют сдать анализы на остальные перечисленные инфекции и обратиться к инфекционисту для лечения; инфекция - активная, СРБ повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сергей Николаевич, благодарю

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сергей Николаевич, забыл сказать
Где то за 3 недели до воспеленного лимфоузла сдавал общий анализ крови и боихимию тогда было все в норме
Часто сдаю анализы потому что пью много био добавок так как занимаюсь проф спортом

Это информация увеличивает вероятность одной из указанных выше хронических персистирующих вирусной инфекций; необходимое обследование указал выше.

Спорт, БАДы - не вызывают данных изменений в анализах крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сергей Николаевич, подскажите ,а в бассейне я мог подцепить эти вирусы?

ВИЧ, гепатиты передаются половым путем, маникюр выполненный с нарушением технологии, тату выполненный с нарушением технологии, инъекции выполненные с нарушением технологии.

Остальные инфекции могут передаваться воздушно-капельным и контактно-бытовым путем, можно заразиться в бассейне, магазине, транспорте и так далее.

Не совсем пониманию в чем разница заражения в бассейне от заражения в магазине; более продуктивно найти инфекцию и купировать обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Сергей Николаевич, я вас понял спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов, снижение нейтрофилов , повышение лимфоцитов. Обычно это указывает на признаки вирусной инфекции( вероятнее всего, перенесенной).
При отсутствии жалоб специальной терапии не требует.

2. Коагулограмма в пределах нормальных значений.

3. В биохимическом анализе крови повышение креатинина. Встречается при обезвоживании, при белковом питании, при физических нагрузках накануне.

Скажите, были ли нагрузки накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Маргарита Валерьевна, да я регулярно хожу в зал 20 тренировок в месяц
И употреблять био добавки
Креатин,протеин,Гейнер ,омега 3 и Адам нью витаминный комплекс

Принятый ответ

Вероятнее всего, на этом фоне отмечается повышение креатинина

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Маргарита Валерьевна, ну страшного же ничего нет в этом?
А то я жуткий тревожник)
Весь интернет перерыл а когда узел вылез я вообще ужасно испугался
Никогда такого не было
Вечером еще ничего не было
А сутра в душе увидел шишку эту

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме, не стоит переживать. Изменения, которые Вы видите в результате анализов могут быть связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Данных за свежее воспаление нет. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Елена Вячеславовна, благодарю 🙏