Мужской салон
Хочу сходить в мужской массажный салон. Ни разу не был в подобных заведениях но сейчас есть необходимость.. Заинтересован только в услуге "массаж руками" то есть рот и прочие участки тела брезгую. Вопрос на сколько это безопасно? Только не нужно успокаивать я хочу понимать риски если взаимодействие будет в подобном заведение руками
Здравствуйте!
При ручном массаже без контакта со слизистыми и половыми органами риска заражения ИППП нет, передаются они в основном через половые контакты, кровь, то есть заражение возможно при обильном обмене биологическими жидкостями.
Юлия Юрьевна, увидел подобный рецепт смешать 50 на 50 хлоргексидин с метронидазол и этим раствором промою половые органы и введу без иглы в уретру на 4 минуты - для своего спокойствия. Поможет?
Это опасно и неэффективно.
Юлия Юрьевна, чем тогда промыть?
Принятый ответ
Если контакт будет только руками, тогда и обрабатывать ничего не нужно.
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что через массаж без контакта с жидкостями есть риск заражения грибковой инфекцией, чесоткой, бородавками (ВПЧ), как и при любых других контактах кожа-к коже.
Рисков заражения ИППП обычно нет.
Важно, чтобы массажист помыл руки при Вас.
Дарья Евгеньевна, увидел подобный рецепт смешать 50 на 50 хлоргексидин с метронидазол и этим раствором промою половые органы и введу без иглы в уретру на 4 минуты - для своего спокойствия. Поможет?
Обычно такие методы не рекомендуются
Возможна обработка Мирамистином до и после массажа, помочиться после массажа
Дарья Евгеньевна, внутрь тоже вводить?
Принятый ответ
Обычно при обычном массаже достаточно наружной обработки
Здравствуйте! Если контакт будет осуществляться только руками и не будет контакта со слизистыми оболочками (рта, половых органов, ) риски заражения большинством ИППП (таких как ВИЧ, сифилис, гонорея, хламидиоз) минимальны или практически нулевыми.
Это связано с тем, что для передачи этих инфекций необходим контакт биологических жидкостей (спермы, влагалищных выделений, крови) со слизистыми оболочками, которые являются для вирусов и бактерий «входными воротами». Неповрежденная кожа является надежным барьером.
Теоретический риск сохраняется в случае, если на коже рук мастера и на вашей коже есть свежие, даже микроскопические, повреждения (порезы, ссадины, трещины).
После массажа обработайте антисептиком хлоргексидином, промойте мылом для снижения риска.
Оксана Васильевна, увидел подобный рецепт смешать 50 на 50 хлоргексидин с метронидазол и этим раствором промою половые органы и введу без иглы в уретру на 4 минуты - для своего спокойствия. Поможет?
Я бы не рекомендовала использовать такой метод, не безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
От касаний,через предметы ,от мастурбации,От масла массажного или крема заразиться нельзя
Заражение происходит через акты-оральные,вагинальные незащищенные-там происходит обмен биологическими жидкостями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заражение ИППП происходит
через половые контакты, биологическую жидкость (кровь, сперма)
Заразиться можно только через половой контакт.
В вашем случае, при ручном массаже , заражение ИППП исключено.
Принятый ответ
Здравствуйте!По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.