Консультация терапевта /

Кароновирус — вопрос №356398

Добрый вечер. С 12 ноября болею кароновирусом. Тест положительный. КТ- до 5% поражения легких. Сейчас 27 ноября кашель прошёл, делаю дыхательную гимнастику. Пропила амоксиклав и азитромицин +инговерин +линекс+ренальгин был сухой кашель. . Запахи не чувствую до сих пор. Единственное вечером 3 дня назад начала болеть каждый вечер голова. И ощущение ладони что горячие. Температура 37.0-37.1. Переживаю что бы не было осложнения. Отдышки нет. Ситурацию мерю 93-95. Ночью ниже.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После перенесенного коронавируса еще длительно сохраняется субфебрилитет до 1 месяца. Это связано с явлением постинфекционной астении. Добавить к лечению витамин Д 200 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Принимайте укрепляющие препараты-витС 1000 мг, вит Д 5000 ме, цинк 50 мг, селен 100 мг ! И магнелис В 6 форте по. 1 таб 3 р/д все это в течение 2-х месяцев
Принятый ответ

Терапевт
здравствуйте, в чем ваш вопрос7
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Восстановительный период после перенесенной коронавирусной инфекции длится от 1 до 3-6месяцев. Субфебрильная температура может сохраняться в течении 1 месяца. Принимайте витамин С,Д, обильное питье. Восстановление обоняния тоже длиться от 14 дней до нескольких месяцев.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте,! Короновирус опасен тромботическими осложнениями, поэтому желательно принимать разжтжающее кровь лекарство, например,эликвис через день по 2,5мг или курантил,(дипиридамол,)25мг 2,раза, на худой конец, Кардиомагнил 75*1раз. Что нибудь одно из них. До окончания болезни. Это помогает выздороветь. Температуру можно сбить Вифероном в свечах по 1мтллиону ед.2раза в день, 5дней. Течение короновируса волнообразное,вот и поднимается температура. Принимайте также аитаминД по 5.000нд, это также помогает выздоровлению. Вообще, период выздоровления длительный, температура в среднем до 2недель придется терпеть, потому. Что 2антибиотика уже. Если повыситься ещё сильнее, тогда придется ещё левофлоксацин по 500мг 2раза. Сейчас не нужно, думаю, все будет хорошо и на вифероне.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый день ,вам не очень переживать .все восстановться:, и обоняние, и вкус.Осложнений не будет.витамины компливит по 1 таблетке 1 раз в день месяц. вит Д 5000 ме, витамины селенцин.и все будет хорошо .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата пентовит для преодоления постковидного синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.