Консультация гинеколога /

Добрый вечер я бы хотела узнать какой препарат лучше для выстоновления микрафлоры лактоженал или фемелекс? — вопрос №356409

Моя проблема в том после родов ослабленый иммунитета вылезли такие зверушки как уралиплазмоз 7. 10 .6 степени и горналрела 1.10.8 лебедей врачь сказала что уралиплазмоз уже не лечет а горнарелу надо лечить прописала мне трихапол 1 т 2 раза в день флумизин мереместин для местного а для востонавления фельмекс а я слышала локтаженал тоже хороший так какой лучше припорат и как мне относится к уралиплазмозу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если у Вас нет жалоб, уреаплазмоз лечить не нужно. Если жалобы есть - нужна антибактериальная терапия. Фемилекс и Лактожиналь оба хороших препарата, я бы рекомендовала Лактожиналь.
Клиент
А трихопол который мне назначели он хороший припорат в сфере в борьбе с гордоноелой и урераплазмой по анализу который я задавала флороцинтоз мне ставят бакреальный вагинит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С гарднереллой - да, хороший. На уреоплазму не действует
Клиент
Адэль, извините ещё такой вопрос 7 .10 6 степени для уралиплазмы это много и если есть возможность у вас какой припорат попить чтобы убрать эту букву в свое время мне её личили и елмюи подолось личению и то благодаря уколов а сейчас не знаю как и быть ! Что лучше и как побороть эту букву если не трудно помогите конечно вас облагадарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, уреаплазма 10 в 6 степени, это большой показатель, его следует пролечить. Прикрепите анализы, которые Вы сдавали.
Лечение:
1. Гигиена наружных половых органов, исключить прокладки, носить свободное хлопковое белье.
2. Диета - ограничение сладкого.
3. Юнидокс Солютаб (в составе доксициклин 100мг) - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней для лечения уреаплазмы.
4. Свечи Нео-пенотран (в составе метронидазол для лечения гарднереллыы) по 1 свече на ночь 7 дней
5. На 3, 6 и 9 день лечения - Флуконазол 150 мг, чтобы не спровоцировать системный кандидоз.
6. Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор (может быть дома что-то из этого есть) до конца лечения и еще 7 дней после - это для того, чтобы не было дисбактериоза кишечника на фоне приема антибиотиков.
7. После свечей Нео-Пенотран - Лактожиналь для восстановления флоры влагалища после антибактериального лечения (по 1 свече 2 раза в день 7 дней)
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Адэль, мне назначили на данный этап я сейчас пью трихолоп 1 т 2 раза в день свеч на ночь флуумизин и место хлордиксидина и мереместина я прыскаю местамидин ! Как быть доделать потом ваше начать ? И мужу также личится потому что ему назначели трихолоп и крем клитомазол
Клиент
Адэль, не даёт прикрепить скан отправить если можно как то через вотсап и лично вас по благодарить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, тогда как закончите пить трихопол начнете Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
На 3, 6 и 9 день лечения - Флуконазол 150 мг, чтобы не спровоцировать системный кандидоз.
Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор (может быть дома что-то из этого есть) до конца лечения и еще 7 дней после - это для того, чтобы не было дисбактериоза кишечника на фоне приема антибиотиков.
И Лактожиналь для восстановления флоры влагалища после антибактериального лечения (по 1 свече 2 раза в день 7 дней)
Последние два пункта обязательно, потому что длительный прием антибиотиков может спровоцировать дисбактериоз.
Скан прикрепите при редактировании вопроса, к сожалению ельзя публиковать в ответах личные контакты и предлагать проконсультировать через другой канал коммуникации. Такие ответы будут признаваться несодержательными, а аккаунт врача будет заблокирован при нарушении данных правил.
Клиент
Адэль, по пыталась как вы сказали редактировать вопрос но он запрет ставит и даже скар не даёт прикрепить толь ошибка не понятно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы какой анализ сдавали, Фемофлор?
Все показатели кроме гарднереллы и уреаплазмы в норме? Заключение какое? Напишите тогда словами
Клиент
Адэль, анализ флорецентоз
Днк Bacteria результат :2.10.8 референдуме значения: >10 .6
Днк Lactobacillus app.5.10.2
Днк Gardnerville vaginally 1.10.8
Днк Atopobium vaginas 2.10.7
Днк Ureaplasma Parfums 7.10.6
Заключение соотношения концентраций днк микроорганизмов соответствует бактеальному вагинозу . Концентрация днк Ureaplasma Parfums превышает 10 .5 гэ мл .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все поняла. Сколько жней своего лечения Вы получили?
Клиент
Адэль, Второй курс лечения
Тебе трихопол1 таб 2 раза в день (тоже после еды) пропить. Местно мирамистина или фломизин свечи хлоргексидин 2 впрыскивания 2 раза в день 6 дней.
Во влагалище на ночь таб. , перед введением намочить в воде 20 секунд
После них или фемилекс 7 дней во влагалище или ацилакт 10 дней для нормализации микрофлоры влагалища.
За это время только через презерватив.
Лечение мужа :
Обязательно!! Трихопол 1 таб 2 раза в день после еды(принимают и при лечении язвы желудка) + местно крем клотримазол местно 2 раза в день 5 дней.
Если муж не проводит лечение, то повторно инфицирует. Он не болеет, но является переносчиском.
Клиент
Адэль, 2 дня как прохожу лечения
Клиент
Адэль, почему 2 курс лечения до этого назначали свечи полиженакс и амесеклав антебиотик ! Но осостаяние моё такое ощущение что восполение режим в животе проблемы такие начались после родов сегодня как 4 месеца назад родила ну не кормлю своим молоко до родов 2 года назад страдала уралиплазмой очень долго не подовалось лечения 3 терапии прошла почему личила болел живот режит вприцепи как сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Амоксиклав вообще не действует на уреоплазму. Если у Вас живот болит, вам по хорошему нужно сделать узи и в дневном стационаре прокапаться. Почему Вам так назначили лечение - ы не знаю. Трихопол при болезнях желудка лучше не принимать, и ему Юнидокс нужен а не трихопол.
Клиент
Адэль, амесеклав назначели мне потому что в моче нашли палочку какие-то но до такого я ещё не знала на флоренцентоз вот ! Да хорошо ! А ему от уралиплазмы тоже надо что то пропить вероятно если у меня есть значит и у него ?! И ещё такой вопрос который меня волнует муж мой не очень хочет проходить лечения так как говарит что мол у меня же не чего не болит значит и не надо ! Как его надавить чтоб тоже пропил курс а то слышала что большинство мужчин так рассуждают и отказываются от лечения?!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как его лечить я написала ниже. Заставить его не могу. Во-первых Вы все деньги которые потратили на лечение выкинете в мусорное ведро, потому что при первом подовом акте уреаплазма к Вам вернётся обратно. Во вторых у мужчин может вызывать в будущем простатит, у женщин проблемы с вынашиванием беременности. Если ему на Ваше здоровье все равно, пусть не лечится, половые контакты только в презервативе
Клиент
Адэль, а презерватив на 100 % защищает? Да я ему сказала если не вылечиться то не чего и не будет мне моё здоровье превыше всего и так проблема с вынашивание у меня иза гена лейдона все беременность на кликсане ! Так что буду беречь себя ! Но а если не будет личится то его право ему с этим жить и значит не уважает моё здоровье
Клиент
Адэль, просто ему тоже надо пить трохопол или просто сразу начать лечения вашим методом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз уж начали - теперь продолжайте, после этого мои рекомендации вторые выполняйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда как закончите пить трихопол начнете Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Мужу Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, местно метрогил гель, Флуканазол и пробиотик так же как и Вам
Клиент
Адэль, а юнедакс сольтабак он также и на грнорелу и на уреоплазму действует просто что конкретно мужу пропить ? Чтоб и то и то убить а то и так уговариваю личится не любитель пить таблеток
Клиент
Адэль, а то врачь написала то клитамазолом местно просто какое лучше в этой ситуации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гарднереллу вообще не лечат у мужчин, это женская микрофлора.
А клотримазол от кандидоза вообще, у Вас нет его, у мужа тем более. Ему ни трихопол, ни клотримазол не нужен, ему нужно только уреаплазму лечить, гарднерелла половым путем не передается.
Клиент
Адэль, спасибо вам большое за консультации по больше бы таких врачей как вы очень конечно не хотелось бы терять с вами связь если как то можно собрать сами связь? То было бы хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь. Да, на сайте есть возможность консультаций, можете зайти на страницу в профиле, если в этом будет необходимость. Не переживайте, все пролечится.