Была операция. Удалили шишку на голове и 2 родинки. Сделали Пэт кт

Помогите расшифровать Пэт кт. У моего папы месяц назад была операция,удалили шишку на голове и 2 родинки. Пока поставили рак кожи и Сделали Пэт кт. Страшные слова прочли. Помогите понять что это такое, мы очень переживаем. На прием обязательно пойдем.

Нет
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным пэт кт имеются множественные метастазы в легких печени и костях есть изменения вилимфоузлах, по всей вероятности вам удалили меланому которая уже дала метастазы, сейчас предстоит лекарственное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.

ПЭТ/КТ — это исследование, которое подсвечивает в организме клетки с очень активным обменом веществ, какими и являются раковые клетки. Сокращение "mts" в заключении является стандартным медицинским обозначением метастазов, то есть вторичных опухолевых очагов, которые появились в результате распространения рака из первичного очага. Ваше заключение говорит о том, что раковые клетки попали в лимфатические узлы под мышкой и, возможно, под челюстью. Самая тревожная часть заключения указывает на то, что раковые клетки с током крови распространились по организму и образовали новые очаги роста в жизненно важных органах — легких и печени, а также в правой бедренной кости. Если собрать все эти данные воедино, то заключение ПЭТ/КТ говорит о том, что рак кожи у вашего отца является метастатическим, то есть болезнь вышла за пределы своего первоначального места и распространилась по организму, что соответствует 4-й стадии заболевания. При таком распространении болезни операция уже не может решить проблему, и основным методом лечения становится лекарственная терапия, которая воздействует на все раковые клетки в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам пэт/кт выявлены множественные метастазы в л/у, легкие, печень, кости. К сожалению, это заключение говорит о запущенном процессе, 4 стадии заболевания. В подобных ситуациях на консилиуме назначается лекарственная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ выявлены признаки метастатичесокго поражения:
- легких
-печени
- бедренной кости

То есть речь идет об отдаленных метастазах и 4 стадии онкологического заболевания
Вряд ли это рак кожи, а вот на течение меланомы очень похоже
Если есть возможность - прикрепите заключение гистологии после операции - тогда можно сориентироваться по дальнейшим шагам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ПЭТ КТ есть признаки метастатического поражения в лимфоузлах, печени и костях.
Какой именно тип опухоли подтвержден по гистологии? По возможности прикрепите пожалуйста результаты гистологии.
Если брать все онкологические заболевания кожи, то данный рост мтс верояткн только при меланоме.

Здравствуйте.
По данным ПЭТ-КТ выявлены метастатические очаги в лёгких, печени и костной системе, что соответствует 4 стадии онкологического процесса. Такой тип диссеминации крайне нетипичен для рака кожи и гораздо больше напоминает клиническую картину меланомы. Прикрепите протокол гистологического заключения к вопросу