Почему разница между верхним и нижним давлением

Здравствуйте! Парень 19 лет. На протяжении длительного времени давление 120/60, оедко 130/65. Делал УЗИ, кроме доп хорды, без отклонений. Отчего такая разница между верхним и нижним давлением? Что делать?

ВСД, энцефлопатия неуточненная
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние не опасно для организма.
Для исключения патологии необходимо провести суточное мониторирование ад.
Узи сосудов шеи, узи почек.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая разница не является отклонением.
Тем более, что по узи все в порядке.
Дополнительно в таких случаях, рекомендуется еще пройти уздг бца.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Данная разница в АД допустима.
При отсутствие структурных изменений со стороны сердца (как у Вас) это не опасно для функционирования организма.
В таких случаях так же рекомендуем пройти узи сосудов шеи с дуплексным сканированием, а так же узи почек и почечных артерий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь , цифры давления в пределах нормальных значений. Патологического отклонения нет, в том числе и в том, что такое нижнее давление.
Исключительно в качестве скрининга в таких случаях сдают общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, и выполняют УЗИ сосудов шеи.
Но такая разница в цифрах является нормальной, и ничем вам не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, с учётом нормального узи сердца нет повода для беспокойства, такие цифры это вариант нормы, могут быть индивидуальной особенностью, в подобных случаях ещё назначается узи сосудов шеи для исключения патологии