Лопнул геморроидальный узел

Воспалился внутренний геморрой, болело около недели, ставила свечи Анузол, Постеризан, прикладывала компресс с гепарином. Стул кашеобразный. Позавчера после дефекации, что-то как кольнуло или даже не описать, боль моментально прошла. Я так поняла, что узел лопнул. В тот день в туалет больше не ходила. Вчера после дефекации была кровь на салфетке, ничего не беспокоит. Сегодня так же кровь.Возобновила свечи постеризан и анестезол(утром анестезол, через 2 ч постеризан, вечером анестезол). К проктологу не попасть, лист ожидания на месяц. Подскажите мне дальше ставить свечи, пока не перестанет быть кровь на салфетке? Или еще что-либо добавить для лечения?

Гастрит
33 года

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея?

Елизавета Александровна, фото приложила. Кал кашеобразный.

Спасибо за уточнение, по фото наиболее вероятно речь идет о тромбозе геморроидального узла с некрозом стенки и кровотечением, то есть по сути произошла естественная, тромбэктомия из узла, узел будет кровить до полного заживления
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Детравенол, венарус, Флебодиа ) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретроидоза после отмены местных средств
Мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день на узел прикладывать на салфетке до полного заживления узла.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Елизавета Александровна, на фото вам виден наружный узел, он никак не беспокоит.Лопнул внутренний. Т.е. компресс использовать будет лучше, чем свечи?

Снаружи это не узел это бахромка.
В такой ситуации рекомендуется если отмечаете узелок именно внутри свечи Натальсид дважды в день 7 дней и мазь Левомеколь снаружи

Елизавета Александровна, спасибо 🙏

Елизавета Александровна, постеризал и анестезол не подойдут?

Принятый ответ

Они не обладают кровоостанавливающим эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте
Если произошел тромбоз внутреннего узла и самопроизвольное вскрытие его с отхождением тромботических масс, то в подобных ситуациях рекомендуют:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид или венопрокт алиум 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.