Другу нужна помощь психолога.
Можете, пожалуйста, помочь. Он не обращался у специалисту. Я ему несколько раз советовал. Проблема в семье. отец не даёт спать, издевается, постоянно выпивает
Здравствуйте, если ваш друг ,совершеннолетний, то обратится за помощью он может самостоятельно. Оказывать психологическую помощь или психиатрическую можно только добровольно, с согласия пациента.
Я понимаю ваше беспокойство за друга, но к сожалению есть регламент.
Попробуйте ещё раз рекомендовать обратиться за помощью, даже в тестовом режиме (бесплатно) на сайт " спроси врача" или же есть бесплатные линии- "телефон доверия".
Здравствуйте, Максим! Психолог может оказать помощь только при личном обращении клиента или его законных представителей (если ребёнок). Если друг боится сам обратиться, то может позвонить по телефону доверия, бесплатно, круглосуточно. Также можно обратиться за онлайн помощью на этом или другом ресурсе.