Что вас беспокоит?

Меланома или грибок?

Здравствуйте, на мизинце ноги обнаружила деформированный ноготь и продольное темное пятно под ним. Сначала подумала - грибок, но присмотрелась и показалось подозрительным это темное пятно. Скажите пожалуйста, это похоже на меланому? Не болит, не зудит, травм не было. Обувь не давит, но некоторое натирание мизинца не исключено. Когда появилось - не знаю, но кажется, месяц назад еще не было. А может белесый ноготь не позволял разглядеть.

28 Ноября 2020·Просмотров: 1009·Татьяна

Добрый день.
Нет, на меланому не похоже.
Вероятнее всего грибковое поражение .
Покажитесь дерматологу очно.

Принятый ответ

похоже на грибковую инфекцию .

Евгений, спасибо, стало спокойнее!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото на меланому не похоже. Вероятней грибковая инфекция , нужен очный осмотр дерматолога для более глубокого осмотра и лечение. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Нет,не похоже на меланому.
Нужно очно показаться дерматологу ,больше похоже на грибок.
Здоровья вам!

Здравствуйте! По фото - грибковая инфекция, с меланомой в принципе не нужно проводить дифференциальный диагноз. Однако лучше конечно очный осмотр, дерматоскопия и назначение лечения.

Здравствуйте.
Грибка и тем более меланомы у Вас нет, не переживайте.
Это деформация ногтевой пластины.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.