Меланома или грибок?
Здравствуйте, на мизинце ноги обнаружила деформированный ноготь и продольное темное пятно под ним. Сначала подумала - грибок, но присмотрелась и показалось подозрительным это темное пятно. Скажите пожалуйста, это похоже на меланому? Не болит, не зудит, травм не было. Обувь не давит, но некоторое натирание мизинца не исключено. Когда появилось - не знаю, но кажется, месяц назад еще не было. А может белесый ноготь не позволял разглядеть.
Добрый день.
Нет, на меланому не похоже.
Вероятнее всего грибковое поражение .
Покажитесь дерматологу очно.
Принятый ответ
похоже на грибковую инфекцию .
Евгений, спасибо, стало спокойнее!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на меланому не похоже. Вероятней грибковая инфекция , нужен очный осмотр дерматолога для более глубокого осмотра и лечение. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Нет,не похоже на меланому.
Нужно очно показаться дерматологу ,больше похоже на грибок.
Здоровья вам!
Здравствуйте! По фото - грибковая инфекция, с меланомой в принципе не нужно проводить дифференциальный диагноз. Однако лучше конечно очный осмотр, дерматоскопия и назначение лечения.
Здравствуйте.
Грибка и тем более меланомы у Вас нет, не переживайте.
Это деформация ногтевой пластины.