Грибок ногтя

здравствуйте, несколько дней назад заметила, что большой палец правой руки странно пахнет. Пахнет именно из-под ногтя, сначала значения не придала, сейчас вычистила то, что было внутри. Маникюр есть, ногти свои очень тонкие и ломкие, когда была на работе 3 года назад сломала ноготь в мясо. С тех пор на этом ногте был небольшой онихолизис, я так понимаю из-за травмы. Запах из под ногтя это грибок? Неделю назад узнала, что беременна. Что теперь делать с этим? Есть покрытие.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо снять покрытие и оценить состояние пластины
Если есть изменения,нужно сдать посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Гной не выделяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, приложила фото, вроде ничего не выделяется, но запах неприятный. А чем вообще можно обработать?

Принятый ответ

Снимки совершенно не показательны. Не исключено развитие псевдомонадного поражения. Рассмотрите использование раствора диоксидина( капать под ногтевую пластинку)

Надо снимать покрытие и оценивать состояние пластины
Если ничего не выделяется,то не вижу смысла обработки

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказывать лак Груздева. Капсулы Орунгамин по 2 шт. 2 раза в день. Пить 7 дней, потом перерыв 21 день и ещё 7 дней пить по 2 шт. 2 раза в день естественно после еды. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей Алексеевич, подскажите а беременность эти таблетки никак не повлияют?

Нет при беременности нельзя, только лак Груздева, это очень хорошее лекарство придуманное ещё " при царе Горохе'!

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Вам необходимо снять гель - лак и потом можно будет оценить ногтевую пластину
После снятия через пару дней сдать на патологические грибы.
И по результатам решать.
Грибок не должен дпвать запах.
Сейчас рекомендую Ванночку с водным раствором хлоргексидином 2 р в день по 2 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Сергеевна, а по какой причине может быть запах из под ногтя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Сергеевна, может попробовать помазать кандидом или экзадерилом? переживаю очень

Я думаю инфекцию попала, вам сейчас нежелательно использовать гормональные препараты. Давайте только хлоргексидин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Гель лак надо снять
Визуально - грибковое поражение ногтей
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат, счистить ногти у специалиста
Начать терапию
- масло чайного дерева под ноготь 2 раза в день
- пимафуцин мазь на ноготь
Так поддерживать весь период беременности и кормления
Как закончите, если будет необходимость, проведете коррекцию лечения