Сын 12 лет смотрит порно

Здравствуйте, сыну 12 лет. Взяла на днях его телефон посмотреть что он смотрит в интернете. И увидела что смотрит фото голой груди аниме и эротическое видео. Ругаться не стала, поговорила спокойно, объяснила что это плохое видео...сказал, что в школе кто то из ребят сказал про секс и ему стало интересно что это такое. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить в этом случае? Какую литературу дать почитать сыну, чтобы он понял что такое секс, половое созревание и т. д.

Доброго времени суток.
В 12 лет уже становится поздно говорить о базовых моментах такие как половой органы их различие и функция. Более того, что в таком возрасте дети успевают нахвататься знаний о сексе из других источников.
Для того, что-бы более грамотно объяснить, что такое секс и сформировать грамотное понимание предлагаю Вам почитать такие книга как:
«Как взрослеют мальчики», Фил Уилкинсон.
«Как говорить с детьми о сексе», Лидия Пархитько
«Без секретов», Анна Левинская