Консультация дерматолога /

Стресс и кожа — вопрос №35707

У парня ВИЧ (я"-"),нахожусь в постоянном стрессе,плохо сплю,начала много курить,пить,плохо питаться,перестала ухаживать за собой.Может на этом фоне появляться раздражения на коже?Прыщи,потница,экзема?

Терапевт
А зачем Вам такой стресс? Ни один орган не будет здоров при таком напряжении
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое, а грибок на ноге тоже из-за стресса может быть? начиталось везде что появляется при ВИЧ,он у меня на боку ногтя большого пальца на 1/3 где то и на другой ноге совсем немного,белый такой. боюсь что заразил парень этой болезнью,схожу с ума, у него белые пластины на ногах

Уролог, Венеролог
Может конечно, и это только внешнее проявление, в организме влияние стресса куда более пагубное.