Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на руках — вопрос №1444792

На тыльной стороне рук появилась сыпь, как внутренние прыщики. Не чешутся. Как небольшие бугорки под кожей. Дискомфорта никакого нет. Возможности пойти к врачу сейчас нет. Что это может быть? Аллергия?

Возраст: 46

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего вы правы, процесс аллергического характера. Приём антигистаминного препарата, мазь неонатин или цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, может ли быть из за приёма орехов ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Докладываю, любой продукт может стать аллергеном. Это совершенно не предсказуемо. Необходим контроль за качеством и количеством употребляемых продуктов
Клиент
Сергей, спасибо Вам огромное)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рад быть полезным. Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Похоже на аллергический дерматит.
Появление может быть связано с поступлением аллергена внутрь с продуктами, лекарствами, бадами или при контакте из вне с растительностью, стриальным порошком и ТД.

Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографиям и по описанным вами симптомам похоже на контактный дерматит.
Это воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов.
Обычно рекомендуют:
1. Акридерм крем 2 раза в день в течении недели
2. Затем бепантен лосьон в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо Вам огромное)
Клиент
Лев, спасибо Вам большое за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Высыпания больше похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Обратить внимание, может долго на солнце были, приём лекарств, новый порошок и тд. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам большое за ответ)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм
Клиент
Елена, спасибо Вам большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте