Слезает кожа

Добрый вечер ! Ребёнку 7 месяцев , несколько дней слезает кожа на ноге и чуток на руке в районе большого пальца .. заклеиваю пластырем , но руку сразу снимает .подскажите это просто из-за того что много ползает или все же что-то с кожей ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Пластырь не использовать.
Это раздражительный дерматит.,
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения восстановления кожного покрова.
Сейчас лучше Хб носочки, чтобы ускорить процесс восстановления кожного покрова.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.

Прикрепите фото в области пальца руки.
Вначале не было пузыря?

Марина Дмитриевна, прикрепила . Пузырей не было . Просто сошла кожица

Похоже на омозолелости.
Вероятно ребенок очень интенсивно ползает.
Наносите бальзам цикапласт В5 2 раза в день 1-2 недели до эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это от того что ползает
Натирает
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
В Носках х/б держать

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это контактное, что ползает
Не переживайте
Наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Ползать только в носочках

Принятый ответ

Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Вечером Комфодерм 5 дней.

Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .

Будьте здоровы !?