На ногах среди нас венах бугры
Здравствуйте!Сегодня заметили у мужа спереди ниже колен на венах какие то шишки они видны только когда он Стоит или сидит когда лежит не видно они не синие обычного цвета...фото прикрепляю...И еще он утром в последние месяца 3 когда просыпается как то шлепает пока не расходится...Ноги не болят ...Когда то были порваны мениски ...Занимается спортом боксом ...И работа в охране все время на ногах ....Сзади На ногах такого ничего нет ...Скажите это варикоз что ли И что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не факт, что варикоз. Возможно, липома. Рекомендую сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото левая нога и по передней внутренней стороне ее "шишки "?
Владислав, на обеих ногах шишки именно вены какие то раздутые так как они не твердые на них когда надавишь они растворяются под пальцами ...пару сантиметров внутрь от передней кости на ноге
Да вы правы это варикозно расширенные вены. В первую очередь нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей (обязательно в положении стоя) и после этого посетить хирурга или флеболога или сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Варикоз глубоких вен. Склерозировать нужно