Высовывает язык
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, начал высовывать язык, как будто лижет воздух, при ношении столбиком может облизывать плечо или что угодно, что рядом, пеленка и т.д. О чем это может говорить?
Принятый ответ
Здравствуйте , Анна!
Это говорит о том , что ребенок начинает познавать возможности своего тела. Круговая мышцы рта еще слабая , не может удерживать язык в ротовой полости. Это нормально
Также это является одними из механизмов запуска будущей речи