РасшиФровать анализы

Здравствуйте! Анализы назначены кардиологом, пожалуйста, дайте расшифровку. Какие показатели не в норме, что делать.

Остеохондроз, сколиоз, подострый экссудативный перикардит.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По оак есть признаки гемоконцентрации. Подобные изменения могут быть при нарушении питьевого режима. Рекомендуется пить 30 мл воды на кг массы тела. Так же гемокоцентрация может быть на фоне инфекционного заболевания.
Понижение лекарств, нейтрофилов и повышение лимфоцитов являются признаком перенесенной вирусной инфекции. Возможно на фоне него развитие перикардита.
Повышен витамин Д.не принимали его в виде таблеток, уколов? Он выводится из организма в течение 500 дней, поэтому после лечения витаминами длительно может быть повышены.
Имеется снижение уровня витамина Д. Обычно рекомендуют прием лекарственных форм витамина Д (аквадетрим) по 7тысЕд (14капель) в течение 8 недель, затем переход на поддерживающую дозировку 2тысЕД (4 капли) в день под контролем уровня витамина д

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, представленные результаты описывают изменения возможно на фоне перенесённой вирусной инфекции, отмечается повышение витамина в 12, возможно вы его принимали, дефицит витамина д, необходимо его восполнять

Здравствуйте!
По анализам есть косвенные признаки сгущения крови, в таких случаях обычно рекомендуют больше употреблять обычной воды.
Также есть косвенные признаки перенесённой вирусной инфекции.
Дефицита железа нет.
Работа щитовидной железы не нарушена.
Есть дефицит витамина д, в таких случаях обычно эффективен приём
2000 ед витамина д в течение 1-2 мес под контролем анализов.
Судя по диагнозу, обследование было на предмет наличия жидкости в перикарде?
Недавно не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да, болела. И вот после болезни снова стало падать давление до 90/50, слабость. Сейчас уже заканчиваю курс по лечение перикардита (колхицин, цефекон, эспиро, торасемид). Чувствую себя сейчас хорошо.
Нужно ли ещё пропивать мельдоний, магний б6?

Принятый ответ

При перикардите мельдоний не показан. А вот как восстановление после болезни неделю пропить магний будет не лишним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов обращает внимание только наличие признаков перенесенного ранее респираторного вирусного заболевания - ОРВИ, а также повышенные уровни В12 крови и недостаточность витамина Д крови.
Повышение В12 не опасно, может быть следствием избыточного его поступления с пищей, или в составе поливитаминов, постепенно этот показатель самостоятельно придет в норму.
По поводу недостаточности витамина Д крови
Обычно назначается Аквадетрим 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца согласно инструкции.
Дефицита железа, нарушений в работе щитовидной железы по анализам не выявлено.
Уточните какие жалобы беспокоят на данный момент?