Можно ли совмещать риалтрис с симбикортом

Добрый вечер. У меня сезонная аллергия на амброзию с периодическим бронхоспазмом. Аллерголог выписал риалтрис с олопатодином(мне хватает одного впрыскивания один раз в день утром) и при бронхоспазме симбикорт 80/4.5, на ночь монтрал мл. В инструкции к риалтрису есть информация, что при совместном применении с ингаляционными ГКС есть риск развития глаукомы, катаракты.Теперь вот остерегаюсь применять симбикорт и спасаюсь ингаляцией беродуала с физ раствором. Подскажите, возможно ли применять симбикорт с риалтрисом или что-то лучше заменить?

Атопический дерматит
33 года

Здравствуйте. Такая комбинация лекарств возможна, нередко назначается при наличии аллергического ринита и Бронхиальной астмы.
Побочные эффекты противовоспалительных гормональных средств в виде капель и дозированных ингаляторов минимальные, так как практически не поступают в кровеносное русло. С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье. Всего вам доброго!